Компьютерное железо

Сборка железа.

Ребят, я в железе шарю от и до, но есть один нюанс, и он до сих пор нерешаем, стоит ли покупать Haswell-e, или собирать на сокете lga1150 и не париться? Бюджет неограничен Конфиг:
Корпус Corsar Graphite 760T
Материнка Asus Maximus VI Formula/Asus Maximus VI Extreme ваше мнение?
Проц i7-4770K
Охладждение NZXT Kraken X60/Corsair H105 ваше мнение
Видеокарта тут даже незнаю, присматриваюсь как на вариант SLI GTX 780Ti ну или 3-Way SLI GTX780Ti
HDD Western Digital WD4003FZEX 4шт, под файлопомойку
SSD Corsair CSSD-N480GBGTXB-BK Raid 0
БП Сorsair AX1500i
Стоит что то заменить?
Если все берется с нуля то стоит. Если решил апгрейдить с сэнди или айви, то не стоит.
p.s. просто для интереса: а смысл городить сли, если этой карты и так за глаза для всего? Плюс это геморрой еще тот, не все игры такую технологию держат.
Александр Семенихин
Лучший ответ
Раз бюджет не ограничен - можно и к Ivy Bridge-E присмотреться, чтоб камушек с живыми 6 ядрами поставить ))
Хасвелы горячие гады со своей сраной термопастой, а разницы в производительности аналогичных моделей 0.
Dreamer -Dreamer
Этот проц слабый для такого компа. Собирай на i7-4930K или i7-4960X и разгоняй хотяб до 4500мгц их. Память подбери ещё 4-8 планок с хорошей частотой, что материнка поддерживает. Монитор выбери классный, 120-144 Гц 1080p, или 60Гц 1440p, выше разрешение смысла нет брать без адаптеров под нвидия, деньги на ветер. Видеокарты эти перегреваются и снижают частоту в нагрузке, то есть работать не будет корректно, тем более в SLI, деньги на ветер, охлаждение надо отдельно для них, или брать нереференсные варианты. Звук возьми нормальный! Корпус надо минимум Full-tower. Остальное как хочешь.
...
п. с. Это``Ivy Bridge-E. Haswell-e нету и не скоро будет, и будет с ddr4 и 8 ядрами по обещаниям.... школоту не слушай, чо ниже пишет, которая фапает на процы на бюджетной платформе, этот проц и платформа слабая и точка.
проц слабый? да вы батенька упоролись.
тот что выше пишет залепи, сам AMDешник нищебродский откуда тебе знать про 4770K
Оперативки больше :DDD