У меня процессор AMD Sempron 140 processor 2.70gHz.так вот я слышал что этот одноядеоеик можно через биос сдлать двухъядерным, если повезёт.
Пожалуйста побробнее напишите как это сделать, и не будет ли это сильно нагружать остальные компонень ПК???. у меня AMIBIOS
Компьютерное железо
Как открыть второе ядро на процессоре!!!?
Какие 2 ядра? оО тогда ещё не знали что такое 2 ядра когда его выпускали. .
Семейство процессораAMD Sempron
Тип разъемаSocket AM3
Тип упаковкиBOX
Внутренняя тактовая частота2700 МГц
Частота шины данных1000 МГц
Количество ядер1
Объем кэш памяти 1 уровня128 KБ
Объем кэш памяти 2 уровня1 MБ
Наименование ядраSargasТехнологии обеспечения 64-разрядной работыAMD64
Энергосберегающие технологииCool\'n\'Quiet 3.0
Технологии антивирусной защитыEnhanced Virus Protection
Семейство процессораAMD Sempron
Тип разъемаSocket AM3
Тип упаковкиBOX
Внутренняя тактовая частота2700 МГц
Частота шины данных1000 МГц
Количество ядер1
Объем кэш памяти 1 уровня128 KБ
Объем кэш памяти 2 уровня1 MБ
Зависит от материнки. Если в биосе есть эта функция то возможно тебе повезёт
блин ну что за ответчики? (я про двух последних ) чел ясно про определенную модель спрашивает . у вашего процессора физически всего одно ядро.
Ага. Все обладатели одноядерных могут при везении в 44% сделать из него восьмиядерник и разогнать до 5 мгц. Только проц после этого с вероятностью 31% самовыпаяется с платы и прожжигая пол проваливается к соседям.. .
Ахинею меньше слушайте ) Одноядерник он одноядерник и есть. Физически сделан, что там один поток для обработки данных. Да, операционка САМА делает из него два виртуальных потока, которые по производительности отстают от физически разделённых двух ядер с двумя потоками данных. Никаких действий от юзверя не требуется.
Поменьше всякую ерунду слушай.
Можно, но не все матери поддерживают эту опцию и не факт, что ядро будет на 100% рабочее. Так я свой трёхядерник атлон разлочил и получил феном с индексом Б. Но были замечены артефакты при произведении видео. Получается ядро было бракованным и из процессора тупо сделали атлон x3 :)
Че за бред????