Компьютерное железо
уменьшить количество ядер на процессоре
Всем привет! Процессор i7 2600, материнка Gigabyte P67A-UD5,ОС 7 про. Проблема. Система работает нестабильно и часто уходит в синий экран и потом сама перезагружается. Причем при нагрузке работает более стабильно, а без нагрузки при открытии другого сайта, слетает. Знакомые посоветовали убрать в БИОСе функцию гипертрейдинг, убрал, но ничего не изменилось. Тогда я через msconfig сделал не 8 потоков, а 4 потока. И система стала работать стабильнее, за день только один раз перезагрузилась. Но утилита СPUZ и AIDA64 стали отображать 2 ядра и 4 потока, а не как раньше 4 ядра и 8 потоков. Процессор превратился из 4-х ядерного в 2-х ядерный. Вопрос к знатокам (я чайник), намного ли уменьшилась производительность этого процессора для игр? Для серфинга в интернете я разницы не уловил, в играх вроде тоже. Но это "На глаз",а на самом деле? Подскажите кто разбирается. Заранее спасибо за ваши ответы.
Нужно заметить какие конкретно синие экраны вылазят на них сверху код ошибки указывается и возможно указание на источник ошибки за ними кроется и решение проблемы. У меня у самого Ай7 2600 ни каких проблем ни с гипертрейдингом ни с виртуализацией, но были тоже синие эраны по ним и уличил косячный драйвер уже не помню от чего который в итоге обновил и дальше без проблем. Виндовс 64 битки очень часто преследуют проблемы, совместимости драйверов и прочего. Процессоры 2600 бывают как под 1155 так и по 1156 соккет может и в этом еще причина.
От количества ядер процессора зависеть это не должно. Хотелось бы конечно видеть код ошибки с синего экрана. Появление синего экрана может говорить лишь о неисправности железа или о неподходящем драйвере какого-то устройства. p.s. А биос верните к установкам по-умолчанию.
ну как минимум в 2 раза уменьшил, сёрфинг в интернете мобилы тянут, чтож тут говорить компе
производительность упала пополам для начало верни все назат и попробуй поставь семафора не про а максималку
такого не должно быть, это не нормально.
проблема значит либо в перегреве какой-либо части, либо что-то с оперативкой.
может сам камень битый.
но такого что "слишком мощный процессор и его надо притормозить" такого не бывает в принципе.
может сам камень битый.
" Система работает нестабильно и часто уходит в синий экран и потом сама перезагружается"...проблема в не процессоре, а в ОЗУ... вероятно стоят разные модули памяти, и из-за этого их конфликт ( синий экран и потом сама перезагружается)... На глаз разницу тяжело увидеть-в связи с высокой производительностью i7...
Производительность в играх может уменьшиться, например в GTA, она требует многоядерности.
В других я думаю разницы ты не заметишь intel i7 итак достаточно мощный.
Но мне кажется проблема вообще не в процессоре, а в чипсете.
Биос ковыряй.