Компьютерное железо
На чт влияет количество ядер процессора?
Если взять два одинаковых процессора, но у одного будет 2 ядра, а у другого 8 ядер, какой будет производительнее и в каких случаях?
Если у одного 2 ядра а у другого 8,то они уже не ОДИНАКОВЫЕ. И не забывайте что процессоры intel за счёт более продвинутой технологии намного более производительней чем процессоры от AMD. К примеру 8ми ядерный AMD FX-9590 Vishera (AM3+, L3 8192Kb) не смотря на свои немалые характеристики не идёт ни в какое сравнение с 6ти ядерным процессором intel Core™ i7 5930K
(15м Кэш, до 3.70 ГГц). Не говоря уж о i7 5960X.
https://yandex.ru/search/?text=На что влияет количество ядер процессора?&lr=2&clid=1955451
Стоит. фх8350 это ИМБА, он любой ай5 порвет. Если интел 8 ядер - то не стоит, он окупится.
на многие игры, хотя почему то все думают всегда на видеокарту
Toregeldi Bilimbek
Большенство современных игр не научились использовать несколько ядер
с 8 ядрами - более быстродействующий процессор, а это значит - более производительный...
Тут надо смотреть на общую конфигурацию ПК. AMD FX-8300 - ни как не сравнишь с i7-5960X, небо и земля
А ты можешь назвать марку двух одинаковых процессоров, но один с двумя ядрами, а другой с восемью? Скорее всего таких не бывает.
Toregeldi Bilimbek
Тая просто так к примеру сказал чтоб для себя определить, а стоит ли покупать 8 ядер, если можно сэкономить и купить например 2 или 4
Количество ядер процессора влияет на его производительность.
Но не в случае с восемью ядрами.
Это будет перебор.
Четырёх ядер вполне достаточно.
Но не в случае с восемью ядрами.
Это будет перебор.
Четырёх ядер вполне достаточно.
Каждое ядро может работать с одним приложением, игры исключение, то есть при 8 ядрах, 8 приложений будут работать во всю силу, к процессору также надо и оперативку помощней.
Если для игр, то 4 -х ядерного будет предостаточно.