Компьютерное железо
Сгорела видеокарта или проблема с софтом?
Компьютер перезагружается в играх. Заходишь, минуту-две все норм потом падает качество картинки как будто разрешение понижается, потом перезагружается. Серфинг в инете, скачивание через торенты или стим, видео на ютубе и твиче и тд все работает ок проблема только в играх. Пробовал переставлять драйвера/систему ничего не помогает. И всеже проблема в софте или в видеокарте, или в чем-то еще???
"ну раньше же все работало"
К блоку питания чаще всего так и относятся. Забывая, например, что при установке более мощной карты и нагрузка на бп возрастает. Ладно, если стоит что-то приличное (по качеству изготовления бп, без "специально обученных перемычек"). Просто будет работать через... пень-колоду. А вот с чудными китайскими поделками с надписями " реально 500 ватт" бывало всякое. В том числе и безвинно погибшая карта за 200 вечно зелёных.. .
Падает напряжение - отключается блок шейдеров (нвидеа, правда?) . Такая вот версия...
нагрузка на карту идет и все крашится, сгорела твоя карта а может банальный перегрев, открой посмотри может вентилятор не крутится, ты его почистишь, смажешь и все будет норм
Посмотрите целостность конденсаторов на карте. Если она интегрирована посмотрите конденсаторы на материнской плате.
софт проверить легко установкой новых драйверов. видеокарта просто может не тащить игру, попробуй качество изменить на среднее и потом низкое.... опяьь же может перегреваться. . .ах да в сильные нагрузки необходимо больше электричества, смотри что бы БП тянул с лихвой. много тоже плохо сгорела бы - ты бы ничерта не увидел и слышал при включении 1 длинный и 3 коротких сигнала. как у меня ахахаха
Модель карты? Перезагрузка ПК не хватает питания, не хватает видеопамяти.
температура видеокарты в нагрузке какая? и вообще какая видеокарта установлена в компе? перед тем как перезагрузиться, вентилятор на видеокарте сильнее шумит?
карту почисть какой нафик софт
сделай откат драйвера, скачай прогу для мониторинга температуры видеокарты. мб дело в термопасте
желательно указать было б модельку карточки. а так Либо что-то с блоком питания либо с видеокартой
что за карта? какой блок питания? возможно перегрев или нехватка питания- в играх нагрузка на видео очень большая. для начала, почисти от пыли видеокарту. потом проверяй Б. П.