Доп. вопрос!
Может кто подскажет какой лучше
AMD A10-5750M или Intel Core i5-3210M ?
Дапустим в плане игр вышедших до 2013
Компьютерное железо
Какой процессор лучше брать с 4 физическими ядрами или 2 физ/4 логических?
Физические. И лучше Intel. НО. Тут двоякая фигня. С одной стороны если берёшь AMD с 4 ядрами - это будут действительно 4 физических ядра. Intel тут хитрит. Они применяют технологию hyperthreading - для многопоточности ядер. А именно - одно физическое ядро в интеловском процессоре определяется системой как два логических. То есть, если у тебя четырёхъядерный процессор от Intel - значит там на самом деле всего два физических ядра. Но и тут есть своя плюшка. Интеловский процессор при перегреве просто снижает мощность или отключается - охладиться. Такой предохранительный механизм. А вот процессор от AMD в случае перегрева - сгорит как свечка. Так что думай сам - инфу я дал.
А тебе сколько надо? Столько и бери - зачем переплачивать или брать заведомо маломощную систему? Бери оптимальный для тебя вариант.
в плане игр ноутбук вообще не бери
AMD A10-5750M желательно в комплекте с дискретной картой от AMD карта процессора + дискретка будут работать в тандеме что имеет свои плюсы.
Фигня фигней, но. 2 физических/4 логических означает, что есть 2 ядра/4 потока. Как мы видим из тестов (с сайта cpuboss), Intel более производительнее 7 из 10, против (AMD) 6.7 из 10. Hyperthreading не так уж и плоха. В основном нужно полагаться на многопоточность, нежели на многоядерность, особенно, если это AMD. Так как, причем игры в основном делают под Intel, а потом уже оптимизируют под AMD.
с 2физ 4 логическими