Рэйд 0 обозначает рэйд массив: Страйп. Где объём удваивается и скорость удваивается! Пример две 120-ки превратятся в один 240. Скорость с 450 мб\сек поднимется до 900! Очень ненадёжная система. При выходе из строя одного из винтов вся информация будет потеряна на обоих.
Рэйд 1 Мирор (зеркало) , надёжный. Объём равен одному винту (в данном случае 120) скорость немного выше, чем у одного. (470-480). при вылете одного из винтов, вся инфа остаётся на 2-м
Наиболее лучший: Надёжный и быстрый рэйд 10 построен по типу зеркала но из страйп винтов. Минимум 4 винта по 120, дадут 240 объём и скорость 900.
Рэйд 0 вполне подходит для обработки огромных массивов видеоданных. Они постоянно перезаписываются. 1 -й для качественного долгого хранения. 10-й применяется в серверах, где есть горячая замена.
Компьютерное железо
ssd как думаете что лучше взят один ssd накопитель на 250 гб или несколко объемом поменше как будет быстрее работат?
2 по 120 в Raid 0 скорость будет почти в 2 раза выше, но объем останется 120.
Максимальная скорость чтения/записи SSD проявляется при ёмкости 250 Гб и выше, поэтому только один на 250 Гб.
Обычно в накопителях 250 Гб они и так работают "параллельно", что увеличивает скорость.
В накопителях 120 Гб скорость меньше.
Смотрите табличку, колонка "скорость случайного чтения"
http://fcenter.ru/online/hardarticles/hdd/36445
-------
Не забудьте выбрать лучший ответ!
В накопителях 120 Гб скорость меньше.
-------
Не забудьте выбрать лучший ответ!
быстрее будет если создашь из них раид массив. т. е тебе надо не менее двух ssd для этого
тогда почему бы не взять 3 бог любит троицу !!
Один бери, с двумя будет сложнее.