Компьютерное железо
есть ли смысл тратится на ssd винт.
Полетел старый винт подскажите актуальный вариант на сегодняшний день. шустрый и бесшумный а также надежный без болячек.
SSD на систему только 120-128 гигов, ибо туда ставиться еще и те игры где важен прирост, 64 ига советуют те кто сидит печатает документы, в этом случае можно поставить обычный HDD
Больше года ставлю под систему SSD Kingston V300 на 60 Гб. Ни одного отказа на 8 экземплярах. После них раздражает работа на обычных механических винтах.))))
Лучший вариант: Для системы можно поставить SSD 64 Гб, а для всего остального обычный HDD
Есть смысл установить два диска, ssd на систему (даже 60 гб хватит) , а второй - обычный.
Не слушай их. Бери ХДД вестерн диджитал. Какая разница, будет ли грузиться 3 секунды или 15?Бред какой-то. Ну это, если в ммо не играешь (там это требуется). А для остального не надо. Ну если очень хочешь ссд бери на 32 гига, на винду и 1 ммо-шку хватит
На сегодняшний день технология ссд дисков не совершенна. Это связано с их относительно коротким временем эксплуатации (зависит от того как часто перезаписываете на нем данные) . Также их стоимость достаточно высока.
ссд есть смысл ставить только как загрузочный винт Вашей операционной системы, а не полную замену жесткого диска в целом.
Уточните какой у вас пк (ноутбук или настольный) его стоимость и характеристика зависит от этого.
Не тратьте свои деньги, купите себе нормальный жесткий диск (7200 об/мин) и пользуйтесь на здоровье!
Желательно, SSD на системку, будет быстрее грузится, а остальное для себя