Компьютерное железо
Вы расстроены что компьюторы исчезнут в сейчашнем виде? Внутри
Мой дядя сказал что на заводах уже используют облачные вычисления. И многих увольняют. И что это уже будет в 2017 в 2018 у многих всё облачно и компьюторы практически исчезнут.
Дело тут в другом: имеется ввиду, что жёсткий диск будет практически не нужен - вся инфа хранится на облаках. Но операционка всё равно нужна на диске, пусть не большом. Без видеокарты тоже никуда. И память, если мало - толку от этих облаков?
Я нахапал облаков на 50 терабайт бесплатно. Поскидывал туда за 2 месяца всего 4 терабайта фильмов и музыки с книгами. Свои файлы только в зашифрованном виде.
Но скорость аховая. От 3 мегабит до 100 (иногда в праздники) . На любых самых захудалых винтах, стабильно 800 - 1000, на SSD: 4000 - 5000 (в пересчёте на мегаБИТЫ, а не мегаБАЙТЫ)
В каком-то роде уже знакомо, тогда закончилось делом о мошенничестве.
Прекрасно. А к облакам будем подключаться силой мысли?
А он не сказал, как на ведроиде писать музыку? Я имею ввиду серьёзную, ну там типа как у Энигмы или Рамштайта? Так то есть чудики, балуюцо. . .Но вот на полном серьёзе, подключить миди клаву или электровесло - как?
Или там кто с графой работает, делает фильмы, ролики. Инженерам, архитекторам, программерам - вот как всем этим людям на ведроиде жить?
Та даже погамать, в туже стратегию, вроде Tiberium Wars, и то не судьба!
В общем - "облака" и наладонники - это одно, а нормальный, стационарный ПК - это другое. Никуда он не денется ещё долго. Пока не придумают инопланетное вещество, которое будет давать такую же мощность. . .В общем - это не в семнадцатом году произойдёт точно. . .Та даже в сто семнадцатом, и то вряд-ли.
и будут все сидеть на облаках производить расчеты и общаться с богами и ангелами.. или будут требоваться специалисты со встроенным вай фай
Запретить не запретят, пк были и будет, дело будет стоять в мощности, и думаю если вы говорите о таких вещах скорее всего просто удвоят деньги за интернет. Хотя слабо вериться.
Грубо говоря мы используем компы что бы поиграть, по этому они будут всегда. игровая индустрия очень развита. А что качается вычислений то уже разрабатывают и атомные и белковые компы но это уже что то вроде моделировании новых вселенных и создание жизни на планетах. Другой уровень так сказать.
правильно, так ФСБшникам и ЦРУшникам легче получить компромат на кого либо.
сеть не на столько стабильна чтобы всё было облачно, высокий пинг делает работу тонких клиентов от облака невыносимой!!!