Компьютерное железо

Круглосуточная работа ПК Чем грозит???

У меня круглосуточно работает домашний Пк, чем это грозит? Поломки или сбои могут быть??? Обычно время между перезагрузками бывает 10-15 дней! Он не глючит, но не опасно ли это????
Для любого компа лучше постоянная работа чем включение/выключение каждый день. Например есть у комплектухи число часов наработки на отказ - так вот это число отображает кол-во часов бесперебойной работы БЕЗ учета вкл/выкл устройства. Каждое включение/выключение сокращает этот параметр.
Iura Gisca
Лучший ответ
У нас аппаратура годами работает не выключаясь! А как бы ты в инет выходил, звонил по телефону, смотрел ТВ, если бы аппаратуру выключали? Комп рассчитан на круглосуточную работу .
можно вообще не выключать, там ламп нет, перегреваться нечему, хоть годами пусть пашет.
Жесткому диску может грозить перегрев
Мы списываем фильмы, и оставляем компьютер включенным на ночь, и пока слава Богу это ничем не грозило, только приходиться платить за электроэнергию больше.
Дядя Лёша * *
Это абсолютно нормально. Наиболее проблематичное для любой электроники - процесс включения.
Так что если счета за электричество не напрягают, то всё ок.
Дамир Ашипбаев
это же автономка.. .
смотри ток иногда за параметрами температур..
Илья Гуликов
Для "железа" это даже желательно, всё остальное определяется обстоятельствами, если он у тебя действительно круглосуточно работает, то тебе просто деваться некуда, а если просто включен, то тогда интервал простоя надо знать, если больше 4-5 часов, то лучше выключать.
Компьютер (железо) боится включений, а программное обеспечение - выключений. Пылевой износ - помещение в котором находиться ПК должно убираться. Делай выводы сам.
Роман Вицьков
Грозит только пыль, раз в пол года профилактику надо делать пылесосом пройти кулера.
Юнир Исмаилов
термическая масса может отойти
Арес Mr
ого_))) Я думала у меня много комп работает... перезагружать надо каждые 8 часов!!!
Ещё неизвестно что хужее
или комп будет работать не выключаясь
или будет постоянно включаться и выключаться?
давно известно, что при пуске (включении) любого электроприбора
отрицательно влияет пусковое напряжение
Ты сам подумай, а как серваки работают. Их останавливают только на профилактику
Arman Jantleuov
на данный вопрос однозначного ответа быть не должно. с одной стороны "боязнь" железа включений и выключений, с другой всё таки как никак "износ",пыль, перегрев в конце концов. делай как на западе. в пятницу выключают. в понедельник включают.
Саят Тастанов
за электричество много будешь платить, а так не чем
Большими счетами за электричество)) ) Все равно рано или поздно он сломается...
грозит Сногосшибательной КВИТАНЦИЕЙ об оплате счета электроэнергии.
Mexican Scoundrel
С компьютером ничего не случится! могуть начатся бока с виндовсом. . через дня 3-4 а если стоит не виндовс а другая ос то ничего не будет!
в принципе ничего, а вот крыша поехать может)
Vladimer Xochava