Компьютерное железо
Посоветуйте, пожалуйста, мат. плату для Core i7-4770
Я, в принципе, остановился на плате ASUS H87M-Pro, но есть 2 платы которые привлекли моё внимание - ASUS Gryphon Z87 и ASUS Sabertooth Z87. Хотел бы услышать ваше мнение по поводу этих плат? ни одна из них не предназначит для разгона процессора, так что речь идёт в основном о надёжности и функциональности
ASUS Sabertooth Z87
майкрософт рулит
Бери любую мат. плату на чипсете H87 с форм-фактором Standatd-ATX (305 × 244 мм) и обычное охлаждение в пределах 1000 руб. Но если вдруг надумаешь взять i7-4770 с "K" на конце (версия для разгона) , то бери на чипсете Z87 и кулер помощнее за 2500+ руб.
Смысла переплачивать за хасвелл нет, бери лучше 1155 и Biostar TZ77XE4
Core i7-4770 он ещё сырой так что зря ты его покупаешь или уже купил !
что за идиоты советуют платы на з87 чипсете? Проц же не под разгон.. . Получится пустая трата денег. Бери конечно же на Н87 чипсете, разницы ты не заметишь, если не хочешь кросс/сли запилить
ASUS Sabertooth Z87
больше возможностей
память частота
сли
надёжнее комплектующие
больше возможностей
память частота
сли
надёжнее комплектующие
Если без к процессор, тоесть без возможности лёгкого разгона то asus h87-pro или её альтернатива, но не дороже её самой
А если проц разгонять будешь то asrock fatal1ty z87 killer,у самого такая, вообще вещь!
MSI MPOWER MAX возьми
ASUS Sabertooth Z87
Intel DZ87KLT-75K
ASUS Sabertooth Z87
Ага как же. Сайбертус не для разгона? А что тогда по твоему для разгона? Бери плату в пределах 4 тысяч. Такая и разгон не поддерживает и те же комплектующие/параметры, за исключением может быть поддержки слая или кол-ва х8 пи. эс. аев. Взяв такую мать с таким то процем ты выкинешь деньги на ветер.
>Core i7-4770K он еще сырой
Разве процессоры могут дополнять/обновлять? Ты совсем тугой?
Возьми от МСИ игровой серии или Асус Максимус 6 герой
Intel DZ87KLT-75K