Компьютерное железо
Ребят, подскажите, пожалуйста, если в этом разбираетесь (см. описание)
Ноутбук HP Pavilion dv 6, очень греется жесткий диск, посоветовали его сменить. По каким критериям подбирать новый? Какую лучше выбрать фирму? Заранее благодарю
1) греется - это не смертельно и на работе не скажется.
2) если гарантийный - тем более никаких замен, гоняем до его выхода из строя и в гарантию на обмен.
П. с. - само собой ничего важного туда не пишем
3) если гарантии уже нет. То выбираем по деньгам и требованиям - что вы хотите там хранить и что важнее: цена, объем, скорость, температура
4) далее:
например SSD 128ГБ, ADATA XPG SX900. (+)холодный, быстрый (-)высокая цена, маленький объем
HDD 1ТБ, Western Digital Scorpio Blue, WD10JPVX (+)большой объем (-)нагрев, низкая скорость
4) далее:
вообще то греется обычно процессор либо видеокарта... .
так что я бы на вашем месте проконсультировался у специалиста
ну а если менять жесткий - то на SSD... там скорость будет космическая и греться нечему
У меня есть правило не верить ни кому. Жесткий диск сам по себе не часто греется, скорее нагревается изза проблем охлаждения всего ПК. Потому протестировать вне ноута. Если он начал сыпаться, то конечно менять придется. При наличии денег я бы ставил SSD PLEXTOR M5 Pro PX-256M5P. За неимением разглядывал среди моделей WD формфактор 2.5" толщиной 7мм (просто не помню как в ваш толщина 9,5мм)
сначало бы всяки тестики прогнать хорошо бы в общем то
Из жестких дисков лучше фирма Western Digital
Хард сильно греется? Вряд ли, может проц? Дело ваше! Ссд бери
silno somnevajus chto disk vinovat
если происходит нагревание жесткого диска, то вполне может быть забит куллер для охлаждения (сбоку) , необходимо провести диагностику ноутубка и если это не из-за жесткого диска, то достаточно почистить свой ноутбук от стойкой пыли
тестами погонять