Компьютерное железо
Помогите выбрать для AGP-слота: 7600 GS или 3450???
Помогите выбрать для AGP-слота:256Mb AGP ATI Radeon HD 3450; (AH3450/HTP); DDR2; 2xDVI; HDTV support; Asus; (RET) - 50 уе с гарантией и новаяИЛИ256 MB GF7600 GS, ASUS GeForce N7600GS/HTD/256M/A, DDR2, SILENT AGP-8x,,128bit - 50 уе. - без гарантии и тоже новая(вчера спрашивал про 3650 - но были разные ценовые категории -сильно тратится - сейчас в одной = 50 уе.)все-таки 3450 новее и есть поддержка дирекса 10.1 - понимаю что смысла от этого нет - но в играх 2-3 летней давности как они будут выглядеть - что быстрее будет? ПК:CPU: Celeron 2400 MHzsocket : 478
Ляпаете языком, лишь бы ляпнуть что GeForce форева? Хоть бы моцк включили, и попытались хотя бы их реально сравнить, а не по названию.. .
Нашли что сравнивать - типичный LOW выпуска весны 2006 года (!!!) с 12 (!!!) пиксельными конвейерами на частоте ядра 400, и пускай то т же LOW, но выпуска осени 2008 с 40 потоковыми процессорами и частотой ядра 600!
Мне пришлось порядочно повозиться, чтоб найти критерии их реального сравнения, так как набор тестов за 2 года сменился радикально. Нашёл всего 2 прямых сравнения (в разное время, естественно!) . Это 3D Marc 2005 PRO и Need for Speed Carbon на разрешении 1024х768.
Так вот, ваш GeForce дал 3949 по первому тесту, и 19,3 fps по торому. Зверь прямо!
Младший из Радеонов, конечно, тоже не блистает скоростью, но 2 поколения графических чипов, лежащих мехду ними приносят свои плоды: 7876 по 3D и 24,5 fps на Карбоне. Производительность до 2 раз выше.
Так что, прежде чем советовать - слегка напрягите моцк, и поищите реальных результатов тестов.. . Одно слово GeForce ещё не даёт права 3-летним ветеранам тягаться с современным поколением, даже если это самый младшенький...
Для AGP рекомендую последнюю Radeon HD 3850 на 512 Мб.
безусловно 7600 gs.но насколько я знаю на ней не AGP.a PCI -E
7600 GS бери