Компьютерное железо

Что лучше взять: mac mini с intel i5 за 24 штуки р. или же с intel i7 за 32 штук?

Комп нужен для монтажа видео и работы со звуком. Есть за что переплачивать или разница несущественная? Например рендерить видео на i7 насколько по времени быстрее чем на i5?
Nickie Rolls
Если и брать что-то из маков, то только не mac mini - измучил! 8 минут грузится, паролями задолбал, чтобы что-то изменить или загрузиться с флешки - огромные проблемы, там вообще одни проблемы. Но если сидеть в интернете - тогда идеальный вариант. Вообще, их система и само железо отстало от РС годиков на 7-10. Видео монтажная программа и звуковая в Mac идеальная, работать в ней очень тяжело, так как для профи рассчитана, но больше ничего нет. Для винды программы можно черпать вёдрами из интернета, но стабильность в работе хуже, чем на Мас, но это не напрягает, главное есть выбор под любой уровень знаний. Если у вас видеомонтаж как единственная профессиональная цель и больше ничего, то Мас незаменимая вещь, все профи на нём создают свои шедевры. Для видеомонтажа в Мас процессор не так важен, также как и очень мощная видеокарта. Там совсем всё работает по-другому в отличие от РС. Но на mini нет вообще видеокарты, хотя монтаж идёт, не так как хотелось бы, но как-то идёт. Не покупайте mini.
Рендерить видео на i7 быстрее, чем на i5 в 1,7 раза максимум. В среднем в 1,5 раза.
Владимир .
Лучший ответ
Только дебил возьмёт именно для таких задач устройство размером с калькулятор.
По вопросу - i5 в mini - днище, более чем в два раза слабее, чем например i7-4770 с 8 потоками. Но не только проц решает, а решает то, чего там нет - видеокарта.
тут не один процессор важен, а видеокарта+оператива. так то "кор 7" конечно лучше в любом случае. а что за мак за 32 тыс. ? дешево