мля советчики с верху не знают и пишут высякую фигню про машины и не существующие ядра.
i7 тот же i5 только добавили кэша (вместо 6мб - 8мб) и технологию гипер трединг (Hyper-threading)
i7 имеет 4 физических ядра и 8 логических ядер, 1 ядро работает как два.
i7 хорош в многопоточных задачах.
Такжэе технологию гипер трединг можно отключить в биосе, и тогда i7 работате как и i5 на полноценных физических 4х ядрах, отличать от i5 его будет только кэш на 8мб.
Компьютерное железо
Чем отличается intel i5 от intel i7 ?
Мощностью. А ещё названиями моделей, которые ты не указал, а соответственно вопрос некорректен для полного ответа.
Мой ответ: цифрами в названиях, вычислительной мощностью.
вадим цаплин почему же?
Про него про него родного
Про ламера тупого
А лостаточно было начать.. . 1155 / 1150 и далее по тексту...
Про него про него родного
Про ламера тупого
Во первых главное отличие это цена.. как правило современные процессора i7 дороже i5...второе это производительностью.. третье количество ядер.. (более большее количество потоков соотответствено).... ну и по LGA в заключении...
скоростью вычислений
смотря как тебе ассоциировать.. . например фольксваген и ауди.. . и то, и то хорошее, тока ауди пизже соответственно д!!! ороже
количество ядер может быть и на 7 и на 5 одинаковым, или даже на ай5 больше) а вот Вадим дело говорит
Количество ядер .