Компьютерное железо
Если на SSD диск устанавливать только винду<то нахрен он нужен. Или программы туда же для быстродействия установить?
Как им пользоваться - твое дело. Можно вообще на полочку положить.
Эдуард Узум
Я читаю отзывы других умников-советуют только винду ставить.
Я на SSD поставил только два виндовса 7-ка и ХР, Офис, 5 инет браузеров, проги для восстановления винтов, смотрелки, и ещё кучу необходимого софта для каждой. Размер 7-ки занимает 12,3 гига. Вин7 грузится ровно 5 сек от момента появления цвета. Все проги, инет работают быстрее в разы. Быстро привыкаешь к хорошему и когда за другой комп садишься - таааак всё меееедленно ворочается. . .Даже брузер гугл хром и ворд 2007. Не говоря уже о картах города.
ХР побольше 18,6 гигов - специфика работы. Грузится, кстати секунд 40, но открывает всё быстрее, чем на обычном винте.
Вальдемар Алекс
Вот только XP не заточена под SSD. Она с ним работает также, как с обычным винчестером. Из-за специфики организации SSD это приводит к его быстрому износу. В новых же виндовсах есть специальные команды для работы с SSD.
Вальдемар Алекс
Кстати если SSD накроется или файл случайно удалили, восстановить информацию скорее всего не удастся. Те самые команды, которые помогают стабильнее работать на SSD, при удалении файла его удаляют насовсем. На обычных HDD при удалении файл только помечается как удаленный, и его можно еще восстановить, если вовремя спохватиться.
смотря какой объём-ставь-только нельзя часто форматировать накроется быстрей
возьми на 480 - туда все войдет. получится комфортная работа. Удачи!
Если ОС установить на HDD, то ОС будет медленно загружаться, программы будут медленней запускаться, сайты медленней открываться, в некоторые моменты могут быть лаги и микролаги, так как головка диска не может быть во всех местах одновременно. HDD не способен выполнять несколько задач одновременно, он все делает по очереди, а SSD способен.
да ставь ОС, проги, игры на SSD фалопомойку на HDD
Если установишь программы на SSD производительность программ не изменится. Уменьшится время запуска программ.
твердотельный накопитель - штука хорошая. посоветую вам храните особо ценные для вас файлы, такие, как, например любимые фото или музыку. данный вид накопителей в десятки раз долговечнее обычных жестких дисков.