Компьютерное железо
У меня процессор intel core i3-2120 он поддерживает только Pci-e 2.0 а видюха Pci-e3.0 а слот где мать Pci-e2.0
будет работать и игры поиграть
Особой разницы нет... работать будет. . С официального источника информация.. . PCI-E 2.0 В 2007 году была принята новая спецификация шины PCI Express - 2.0, главное отличие которой заключается в удвоенной пропускной способности каждой линии передачи в каждом направлении, т. е. в случае с самой популярной версии PCI-E 16x, применяемой в видеокартах, пропускная способность составляет 8Гб/cек в каждом направлении. Первым чипсетом с поддержкой PCI-E 2.0 стал Intel X38. PCI-E 2.0 полностью обратно совместим с PCI-E 1.0, т. е. все существующие устройства с интерфейсом PCI-E 1.0 могут работать в слотах PCI-E 2.0 и наоборот. PCI-E 3.0 В ноябре 2010 года организация PCI-SIG, которая занимается стандартизацией технологии PCI Express, объявила о принятии спецификации PCIe Base 3.0. Ключевым отличием от предыдущих двух версий PCIe можно считать измененную схему кодирования - теперь вместо 8 бит полезной информации из 10 бит переданной (8b/10b), по шине можно передать 128 бит полезной информации из 130 бит отправленной, т. е. коэффициент полезной нагрузки практически приблизился к 100%. Кроме того, увеличилась скорость передачи данных до 8 GT/s. Напомним, что это значение для PCIe 1.x составляло 2.5 GT/s, а для PCIe 2.x - 5 GT/s. Все вышеперечисленные изменения привели к удвоению пропускной способности шины, по сравнению с шиной PCI-E 2.x. Это значит, что общая пропускная способность шины PCIe 3.0 в конфигурации 16x будет достигать 32 Гб/с. PCI Express 3.0 по-прежнему сохраняет обратную совместимость с предыдущими версиями PCIe.
Нет, это разные стандарты.
Поддерживается! Они обратно совместимы, в играх разницы даже не замеиишь, а вход одинаков, бери и не парься, не слушай Антона