Компьютерное железо
Что то сломалось в системнике когда включаю его на мониторе мигает лампочка и все. Видюху проверил-работает. что делать?
Сталкивался я с такой проблемой. Это скорее всего или проц, или мать. Проц проверить просто - сними охлаждение и включи комп (секунды на две не более) - если проц греется, значит работает.
Память сними и ластиком контакты почисть, иногда помогает)). Если нет, то смотри блок питания.
В сервис !
Вытащи батарейку с компа ( с материнской платы) , предварительно отключив его ( компьютер) , и вставь опять.... Должно помочь. . ,либо попробуй другую планку оперативки.
в инструкции по мамке найди перемычку кот. сбрасывает биос на умолчания. еще проверь б. п .мож он не тянет
вынь и вставь назад оперативу, похоже там контакта нет.
если не поможет то методом от противного: отключил все устройства-запустил системник, работает -подключил жесткий и т. д.
Prover video kartu
проверь монитор.
если монитор работает значит сгорела материнская плата.
Возможно у тебя биос полетел или процессор посмотри ножки процессора у меня было такое что они каким то странным образом ножка у него отвалилась
посмотри винт, а лучше отнеси в сервисный центр:)
При загрузке BIOS издаёт звуковые сигналы? если да, то сверь
1 кор. - Нормальная загрузка, ошибок не обнаружено
2 кор. -Ошибка памяти CMOS
1 длин. + 2 кор - Ошибка видеокарты, проверте правильность установки
1 длин. + 3 кор - Ошибка контроллера парралельного порта
Если звуковой сигнал не следует при запуске, то здесь либо что-то с матью, либо видеокарта (я не про неисправность, так как ты сказал, что проверил, а про конфликт с системой, никаких новых устройств в последнее время в стстему не подключал?) проверь также платы с ОЗУ, надёжно ли сидят в разъёмах.
2 кор. -Ошибка памяти CMOS
Могла мать полететь, а вообще в ремонт неси, если такие вопросы задашь...