Компьютерное железо

Мигает белая лампочка на видеокарте. Что означает и что делать?

У меня Gigabayte RTX 3060 часто мигает белая, что то это плохо? Блок питания 650W, скорее всего БП плохо так?
Блок питания чуть не убил rtx 3060, или когда производитель решил сэкономить. Оплавился блок питания https://youtu.be/nUwp9NVi92A

Всем здравствуйте.
Нужна помощь: пару дней назад ПК начал сам по себе во время работы выключаться (как из розетки) и сразу же обратно включаться. И это не перезагрузка,так как вся подсветка выключается. Идёт именно выключение.
И происходит это при разных сценариях: Играю в игру,либо комп загрузился и 1 минуту постоял.
Также на видеокарте RTX 3060 мигает диод питания.
Грешу на блок питания,но всей сборке месяц от силы,все комплектующие новые.

Видеокарта ASUS ROG Strix GeForce RTX 3060 OC Edition 12 GB
попробуйте отключить дополнительные вентиляторы вдруг блок питания видит где то короткое замыкание в периферии и устройствах так как в блоке питания предусмотрена защита от короткого замыкания по этому и вырубается уходя в защиту так как смотрю у вас бок питания не из бюджетного сегмента а be quiet! Straight Power 11 750W Gold

Кабели все хорошо вставлены? Нигде не отходит?
попробуйте поставить в настройках NVIDIA питание на максимальную производительность см скриншоты, на рабочем столе жмем правую кнопку мыши и выбираем Панель управления NVIDIA по завершении настройки перезагружаем компьютер (если не поможет настройка электропитания то попробуйте заменить блок питания если конечно у вас есть второй блок питания у меня к примеру аж 3 штуки дома на такой случай 1й be quiet! SYSTEM POWER 9 600W, 2й be quiet! SYSTEM POWER 9 700W, 3й Thermaltake Smart PRO RGB 750W если нет возможности поставить другой блок питания то обратитесь в Сервисный Центр тем более у вас все на гарантии)
Валерий Левинтов
Лучший ответ
Валерий Левинтов Читайте инструкции.
курить мануал
Angel Angel
Мигание или горение диода белым цветом, это вполне нормально. Как и написали ранее, это показатель того, что питание на карту поступает. В момент покоя (выключен), она мигает, в режиме работы (ПК включен), она просто горит белым. Если отсоединить кабель питания от карты, он загорится красным.
Арутр Шмидт
Айбек Касымов я конечно все понимаю, но а как если отсоединить кабель питания то светодиод загорится без питания ? с мат платы сворует вольтов ?