Компьютерное железо

Как по вашему почему люди покупают дорогие смартфоны они становятся "жертвами" маркетинга или нет ?

Много товаров мобильной техники продают в России по завышенной цене и люди все равно покупают. Если на витринах лежат смартфоны от 25.000 - 40.000 зачем такие цены и кто покупает, смысл тратить такие деньги.

Поясняю: зарабатываю я хорошо и могу себе позволить пойти в магазин и купить смартфон за 40.000 тыс. руб, но вообще в этом не вижу никакого смысла потому что железо должно работать и чтобы из него можно было выжимать ресурс почти по максимуму.
***rauan_ Miatbek***
***rauan_ Miatbek***
1 899
Бедные люди часто стараются приобретать предметы роскоши. Они считают, что если покупать то, что покупают богатые - они станут богатыми. + конечно же навязанные, ненужные товары. Такие люди чаще стараются больше работать, что бы покупать дорогие вещи, а не больше зарабатывать. Забывают платить себе... Собственно говоря, богатые покупают предметы роскоши - задолго после получения прибыли, и чаще - не потратив ни копейки. Деньги работают, бизнес - покупает.
СК
Сергей Кобелев
78 743
Лучший ответ
Само собой. Другого не дано.
потому что не разбираются в девайсах и клюют на рекламу и на внешний вид, короче тупые мажоры
Mr. Grant's [P-K'a]
Mr. Grant's [P-K'a]
76 880
Владимир Григорьев Ребята, вы перестанете спорить сразу же после того как возьмете в руки потрясающий воображение девайс айфон 6 плюс, хотя он и стоит 46 тысяч рубликов.
Юрий Селедков Понимаете, если думать вашими мозгами, то и телевизор можно смотреть в серых тонах, а не хорошенький самсунг, ездить на жигули, а не на БМВ, жить в яме спать на раскладушке.... Видь это ж панты иметь хорошую вещь... ВЫ ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ, БЕРИТЕ УБОГОЕ ГАВНО... ЖИВИТЕ В ПРОШЛОМ! Прогресс это не для нас.)))
Жертва маркетинга, не тот человек. кто покупает тот или иной дорогой продукт.. а тот кто верит в мнимые преимущества той или иной модели, над остальными.
Alexey Samsonychev
Alexey Samsonychev
28 041
Каждому свой кайф. Мне нужна простая звонилка на две симки, поэтому мой смарт за 2 т. р.
а у меня то, что сам сделать не могу, все - нормальное) )
без переплат за бренд.. .
а все остальное, вообще все - делаю сам

***rauan_ Miatbek*** прямо как рабочее место вполне успешного человека
Mr. Grant's [P-K'a] а чего сам то сделал
Понты кидают, у меня флай за 5 тысяч!

Главное чтобы камера была хорошой, и зарядки на долго хватало!
Юрий Селедков Понимаете, если думать вашими мозгами, то и телевизор можно смотреть в серых тонах, а не хорошенький самсунг, ездить на жигули, а не на БМВ, жить в яме спать на раскладушке.... Видь это ж панты иметь хорошую вещь... ВЫ ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ, БЕРИТЕ УБОГОЕ ГАВНО... ЖИВИТЕ В ПРОШЛОМ! Прогресс это не для нас.)))
я думаю что фотоаппарат ничто не заменит и видеокамеру тоже.. . а звук у самого крутого смартфона хуже чем у аудиосистемы hi-fi. так что просто телефон удобнее и дешевле иметь....
Саня Лапиков
Саня Лапиков
3 376
Люди покупают дорогие смартфоны потому что они модные, современные, универсальные, многофункциональные, такие уже в моде 21 века, и потому люди покупают. Конечно не все могут позволит это себе. Но все же))
***rauan_ Miatbek*** дело в том что смартфоны разных компаний выходят каждый год и они все новые и современные и по своему модные и есть много чехлов и аксессуаров но все же зачем переплачивают люди.

что касается многофункциональные, в наши дни уже мало кого этим словом можно удивить.
С чего ты взял, что завышенным? Тот же айфон стоит, если не ошибаюсь, или на 2, или на 3 тыс рублей дороже, чем в США. Другие не сравнивал, но насколько я помню разница минимальна. Не выдумывай
***rauan_ Miatbek*** в магазине apple iphone 5s 32 GB можно купить за 299$ = 10 742 тыс. руб

у официалов в России в магазине re-store цена на 5s 32 GB = 34990 тыс. руб

и где тут выдумка.
ЧЕМ ДОРОЖЕ КУПЛЮ ТЕМ Я КРУЧЕ, примерно так.

Похожие вопросы