Компьютерное железо
Где можно купить самой термопасту для охлаждения ноутбука? она подходит для всех моделей или для каждой модели
своя термопаста? и сколько она примерно может стоить? а если почистить от пыли кулер а ее не менять, это будет намного хуже?
Бляха-муха, не тупи, реально прошу, не тупи. 150рублей термопаста, разбираем полностью ноутбук, чистим его от пыли и где надо, меняем термопасту. ВСЁ!
в магазине комповых запчастей
В любой компьютерный супермаркет зайдите и будет вам счастье. Стоит? Ну, я брал самую дорогую неделю назад за 250 рублей шприц. Почистить конечно нужно, но если термопаста на чипе испортилась это ничего не даст. Видимого эффекта не будет совсем. Я бы на вашем месте ещё проверил как вообще кулер то крутится хорошо или нет. Может надо масла в него добавить. Стоит 50 рублей машинное масло тюбик если что. Сын божий свою машину раз в пару месяцев перебирает в натуре и вам того же рекомендует.
Паста продается в любом компьютерном магазине, стоит она в среднем 100 рублей. Кулер почистить снять его и нанести новый слой пасты так лучше всего.
Термопасту можно купить в любом магазине с железом. Она для всех одинакова, только разные фирмы. Стоят как и от 50 рублей так и до 1500
Перед тем как ее заменить, удостоверьтесь, что это необходимо. Поэтому если вы пропылесосите кулер — это лишним не будет
Стоит она не дорого но смотря какая и подходит абсолютно ко всему, а по части почистить и заменить пасту, лучше отнесите человеку который разбирается или в СЦ, но будет не много платно.