Просто в прошлом году поступил в техникум на эту специальность, думал круто, а сейчас смотрю, вроде все и так более менее в компьютерах разбираются. К томуже, если сравнить какие компьютеры были раньше и какими они стали за последние 10 лет.. . Мне кажется что скоро они станут как конструктор: купил-собрал. Ктому же коплектующие всё дешевле и дешевле становятся. Может мне бросать это нафиг пока не поздно?
P.S. Извените за ошибки я не в России вырос (
Компьютерное железо
Как считаете, стоит ли учиться по специальности ремонт компьютеров?
Я 21 год своей жизни за компом отдал ворду и игрухам. Да. Хорошо знать некоторые тонкости. Но уровень их развития должен всегда быть на уровень ниже Твоего, чтобы Ты реально мог продемонстрировать свою проф пригодность. Для этого нужно не столько электронное-вычислительое образование, сколько постоянная учеба пожизни. Нужно ЖИТЬ с компьютерным нутром. А корочки это 75% шанса быть принятым в серьезную компанию. Просто Ты САМ должен постоянно этим интересоваться.
стоит. Полно людей, которые не разбираются в компах. Тем более ремонт компа, это не только переустановка вины и прочих программ. Это еще и пайка, замена внутренних деталей.
Вы просто молоды да зелены. Я работала в фирмах. Везде нужны компьютеры. На таких фирмах всегда есть системный администратор, а то и несколько. Все переустановит, наладит и починит. И зарплатка неплохая.
не стОит.. . Компьютерные технологии очень быстро идут вперед.. . То, чему ты будешь усердно учиться год или два, через эти 2 года безнадежно устареет....
нормальная специальность, всегда будет лох которому надо купитьт собрать
Ты нормально свою профессию напиши. Нет специальности ремонт компьютеров. Моя профессия к примеру называется "техник по компьютерным системам и комплексам" и входит туда все, что связанно с ПК, то есть администрирование, пайка комплектующих, программирование и тд. А ты напиши и опиши свою профессию и тогда можно будет точно сказать нужна ли эта профессия в сфере IT или таких много. Вот если брать программистов, то их пиздец как много и 50% из 100% ничего не умеют делать без тетради с лекциями, да даже с этими тетрадями они не в состоянии написать даже калькулятор.
Зря ты так. Такая профессия всегда будет востребована. 90% ползователей не хотят разбираться в тонкостях и настройках ПК. Им нужны только музон, киноха и секас :)))
бросай пока не поздно, раз нет внутренней тяги к этому...
нет
Одмины нужны всегда.
Это будущее, главное быть профи и с голоду не умрёшь.