Компьютерное железо
windows xp што лутше установить на слабий комп windows xp или windows 7
если 2гб озу на борту есть, то 7мерку впаяй
На сколько слабый?
Лучше тогда сразу 8.1 установить
ХР уже толком не работает. Лучше восьмерку, она как раз создана для простых машин. Протестировать Ваш аппарат можно тут http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/end-support-help?ocid=xp_eos_client раздел, как защитить себя.
минимальные требования к "железу" для Windows 7:
* Процессор: 1 GHz, 32-разрядный или 64-разрядный
* Оперативная память: 1 GB для 32-bit редакции или 2 GB для 64-bit
* Свободное место на жестком диске: 16 GB для 32-bit или 20 GB для 64-bit редакции
* Видеокарта: поддержка графики DirectX 9, 128 MB памяти (для включения темы Aero)
* Привод DVD / USB Flash
однако следует помнить, что для более-менее комфортной работы ресурсов требуется значительно больше. Если же Ваш компьютер впритык удовлетворяет этим условиям или даже ниже, советую отказаться от установки "семёрки" по крайней мере до следующего апгрейда.
* Привод DVD / USB Flash
На слабый комп лучше никсы. Параметры в студию!
Если найдешь дрова на железо под 7ку то ставь. А так ХРюшку.
7ку, если шариш как уменьшить потребление ресурсов
хр
Лучше 7 а виндовс 8 несоветую некому именно на компьютер потамучто все фишки 8 нельзя выполнить мышкой а интерфейс только другой и всё виндовс 8 пойдёт для планшетов, ноутбуков у которых тачпад облодает мультитач, и для ультрабуков.
ХР не вариант ибо она приказала долго жить с 18 апреля так что остается надеяться что встанет 7 или 8
Без дополнительной настройки XP и не слушай никого про отмену поддержки (прям тут все обновляли XP днями и ночами)
Если есть время хорошенько настроить руками то Windows 7 будет не хуже XP
Судя по уровню орфографии, то автор этого вопроса ещё слишком глуп чтобы ставить что-либо, чтобы оно не висло.
Любая ОС с руками из одного места будет лагать.