Компьютерное железо

Какой процессор купить? Как его выбрать, какой выбрать? чтобы долго работал, и макс производительность

Серик Акжаров
Какой выбрать? - Тот на который денег хватит.
Как выбрать? - Посмотреть производительность всех процессоров в одной ценовой категории на оверклокевсе, непосредственно выбрать самый шустрый.
А если в одних программах\играх процессор проигрывает аналогу по цене, а в других на оборот выигрывает, то берите тот процессор который лучше себя показывает именно в нужных вам программах\играх.
Андрей Башаров
Лучший ответ
выбирай по сокету материнки... а остальное-как получится.
Егор Егор4Ик
а какой мне бассейн купить что бы там долго можно было плавать?
Сколько денег на процессор?
Farxod Jumaniyazov
трололо.
i7-3970X хороший проц но слишком дорогой .
Sergey Lipinskyi
не пойму тролите или флудите . вам одного процессора хватит ? .а материнская плата? видео, ОЗУ, ПЗУ . и главное бюджет .
выбирать процесор нужно так по бёджету в первую очередь потом по тактовой честоте intel выберают по потокам а amd по ядрам но не стоит забывать про тактоваю частоту а что касается выбора между amd и intel то intel более дорогие но качественые но amd доступней но они более горячие практически у каждого процесора intelесть аналог от amd например amd buldozer 8 core = intel core i 7
Isojon Musojon
Виктор Колб Ахаха, твой бульдозер даже рядом с i5 не стоит.
Смотря какая у вас материнская плата, на какую сумму рассчитываете, для чего он вам нужен (преимущественно для игр или для работы или для интернета). У меня стоит Intel Core i5-4460, четырехъядерный, сокет 1150. Брал здесь - http://microline.ua/protsessory-category-7251 . Если волнуетесь, что приобретенный процессор может оказаться не совместим с вашим остальным железом, обратитесь к специалистам за консультацией. На указанном выше сайте есть онлайн-консультант, он вам подскажет.
Михаил
Покупайте процессоры от 4 ядер и чистатой от 3400 mh на ближайшие 5 лет в полне хватит! Советую дешевые амд 4 ядра по 4000 мегагерц и цена копейки за такую цену интел только 2 ядра будет и то для ноут бука ))) амд рулит и равных нет и по карману не бьет и игры тянет на ура !