В зависимости от выполняемых задач . К примеру, взять процессор . Можно взять какой-нибудь Xeon 10 ядер 20 потоков(к примеру E5-2690 v2 , у которого частота ниже плинтуса — 3 GHz и 3.6 GHz в динамическом разгоне . Ещё и множитель заблокирован и толком его никак не разгонишь. В многопоточных задачах ( для редактирования видео, при работе с большими архивами и в создании мультимедиа-контента и пр.) — да, он будет хорош . А в рейтинге однопоточности (в играх в частности) — днище, по сравнению с каким-нибудь AMD FX-8300, у которого ядер и потоков меньше, а базовая тактовая частота выше — 3.3 GHz, и динамический разгон 4.2 GHz, да ещё множитель разблокированный и его можно разогнать до усрачки. А современные, помимо современной архитектуры и шести-восьми потоков, любят ещё и частоту процессора свыше 4,5 гигагерца.
Вот поэтому быстродействие и макс. производительность — это не одно и тоже .
P.S. IMHO — In My Humble Opinion ( по моему скромному мнению)
Компьютерное железо
Максимальное быстродействие и и макс. производительность одно и тоже? Одинаковыми способами достигается?
Яков Загузов
зеон е3 1270 v2 норм проц для 1155 сокета?
Petya Zabolotnikov
по идее все пральна но только с fx ом сравнивать тут нельзя) фуфыксовая частота не дает превосходства, архитектура ужасная... FX-8300 проигрывает в играх даже 2650v2 ...
Да
верно
НЕТ!! Быстродействие и производительность разные вещи!!
Например 6 ядерник с частотой 4ггц будет быстрее чем 12 ядерник с частотой 3ггц
И наоборот в случае с производительностью
Иными словами быстродействие это на сколько быстрый будет отклик к действию а производительность это насколько быстро будет завершена задача, обработаны данные
Яков Загузов
почему 6ядерник быстрее 12 ядерника?