Компьютерное железо
Скажите, вот я купил внутренности в комп, норм?? Всмысле все игрухи работать на максе будут?
Core 2 Quad 2.4 Ghz4 Gb o3yGeForce 9800 GT 512 mbHDD 500 GbЦена: 14 000
у меня такой. только 9800 1 гб. GTA4 идет на максимуме с дальностью прорисовки 40 % без тормозов под висту при разрешении 1680/1050.единственное кризис притормаживает на максимуме. но есть совет - ставишь постобработку на минимум все остальное на максимум. разницы не заметно а скорость в разы увеличится.
Боюсь, что некоторые из перспективных игрушек могут потребовать расширения объёма ОЗУ до 8 Гб (ASUS уже игровые ноутбуки выпускает с 12 Гб) , да и видеокарты из "продвинутых" уже имеют объём встроенной памяти в 1024 Мб. Ну и процессор бы лучше с рабочей частотой 3,06 ГГц и кэшем 6-8 Гб. Кстати, а шина передачи данных какая? Надо бы с частотой не менее 1066 МГц, а ещё лучше - 1333 МГц.
Жека Чернов
ты гонишь!!!!процессоры не могут быть с кешем 6-8ГБ!!!!их кеши измеряются в метрах и макимум у ntel Core i7-965 Extreme Edition кеш L2 1мб, L3-кэш 8 Мб
видео - полный ацтой для современных игр
нет не все, герц у проца мало, игры будут упиратся именно в проц.
Александр Офкин
герц не мало. 2,4 ггц на каждое ядро. Ядра четыре так как quad
и того
2,4 *4 = скоко то там
и того
2,4 *4 = скоко то там
Игорь Молев
Блин, аналогичный проц, очень интересно узнать какая игрушка сожрёт 100%?
Даже ГТА 4 не сжирает столько, как бы криво она не была оптипизированна.
Крайзис вообще на 2 ядра вешал, сцук летает.)
не все, но на высоких точно будут все. я бы заменил Core 2 Quad на двухядерный Intel Core 2 Duo E8200, видеокарту на Zotac 9800GTX+ или на Sapphine Radeon HD4870. а так все норм. еще для GTAIV можно поставить патчи, обновить драйвера, и создать текстовый документ блокнота в папке с игрой файл commandline и вписать такие значения
-noprecache
-norestrictions
-nomemrestrict
-availablevidmem 10
-texturequality 10
-viewdistance 20
-detailquality 40
-shadowdensity 0
-renderquality 10
-novblank
-percentvidmem 70
помогает не всем, но все-таки
-noprecache
-norestrictions
-nomemrestrict
-availablevidmem 10
-texturequality 10
-viewdistance 20
-detailquality 40
-shadowdensity 0
-renderquality 10
-novblank
-percentvidmem 70
помогает не всем, но все-таки
Михаил Лаврентьев
зачем менять 4 колеса на 2. если конечно верить тестам на разных серьезных сайтах, то Е8500 разогнанный до 4 ггц дает такой же результат как Quad 2.4 ггц. это говорит о том что работают все 4 ядра.
Нет, ни одна из топовых современных игр не пойдёт на максимальных настройках. Видюха маловата.
Саня Каражаков
Миррорс эдж и ГТА 4 у меня идут на максе! А крайзис (первый) идет на максе, но небольшие лаги присутствуют
ты это все купил за 14000 рублей? ? не верю
Саня Каражаков
Видеокарта стоит 4000 рублей, проц 6000, оперативка 2x2gb 1100 и жесткий диск 3900
Да все! А цена баксов?
Саня Каражаков
Нее, в рублях
на средних пойдёт любая, а на максимум нет
на счет GeForce 9800 GT 512 mb сомневаюсь. лучше GTX 280
\и на счет проца: частота ядра, частота шины, кэши какие?
Ислам Эбзаев
1. Смотря какая GTX280
2. Она дорогая(одна только будет дороже все этой конфигурации)
Grand Theft Auto 4 на максимальных не пойдёт. Хотя, если пойдёт, то фпс будет немного низковат.. Другие игры не знаю.
Саня Каражаков
У меня идет ГТА. на максе
хорошие, но видео и гиг можно было