Компьютерное железо

Лучше брать б/у или новый с магазина комп? Только не говорите "лучше собери" я не умею))

D*
Dilmurod ***
Ну тут вопрос в соотношении цена/мощность вопрос состоит, ну и нужно осознавать что тебе могут подсунуть хрень.
Сергей Мирошин
Лучший ответ
напиши бюджет в следующем вопросе и если есть уже запчасти -то какие. народ подберёт тебе норм кофигурацию-в магазе соберут за 500 рублей-и гарантия будет. винду сам поставишь
Sasha Duelist
У компьютера, самое уязвимое устройство, это харддиск. Если вас не смущает, что он может выйти из строя, если компьютер активно использовался, можно купить б/у, при условии, что он стоит примерно 50% от стоимости нового. Замена диска обойдется в 100-200 долларов. Ноутбук, однозначно лучше покупать новый. Литиевая батарея стоит дорого и ее замена и замена малогабаритного харддиска обойдется дорого.
Jaroslav Kubicka
что бу ухайдоханный, что новый с ОЕМтрэшем ...вощем токо самому
бэушный полюбому дешевле, у меня уже год пашет собранный из купленных в магазине отремонтированных блоков. причём покупал по всей стране
Андрей Глушак
Б\У можно взять дешевле и мощнее. Но тебе всё равно человек понадобится, который в этом разбирается!!
Максим Чащин
лучше в магазин сходить купить комплектующие и сказать чтоб собрали
Axel Irengren
Лучше научись собирать и собери.
Jaroslav Kubicka В настоящее время, самому собирать компьютер, просто уже не рационально. Это стоит делать, только тем, кого это интересует с профессиональной точки зрения, просто для удовольствия повозиться.
Есть такой магазин Ситилинк - да он и не один такой, просто я в него хожу - так вот подходишь там к компу - выбираешь какой комп тебе надо собрать, оплачиваешь - получаешь. Недорого выходит. Но есть ещё магазины и подешевле говорят.
БУ только у проверенных людей. Раз сам собрать не можешь (это кстати не сложно) попроси знакомых чтобы помогли.
Эльман Эльман
Новый. В какой-нибудь небольшой фирме, но только по рекомендациям.
Лучше новый. Бу быстро сломается. Либо уже сломался.
Б у лучше не брать. Возьми комп в компьютерном магазине, только не в ( Мвидео или эльдорадо) там ты вдвое переплатишь
Господи. Я не в жизнь не поверю, что у тебя нет человека разбирающегося в компьютерах. Попроси его, он подскажет где и что купить. Возможно даже соберет.
Понятно, бери новый а то вдруг какие проблемы с б/у. Лучше не рискуй!!!
Илья
конечно с магазина если деньги лишние на гарантию )