Компьютерное железо
Можно ли снятую клавиатуру с ноутбука замочить в воде не снимая клавиш (тяжелые крепления)???
Вам надо дать премию, за изобретательность! А не чего, если потом клава никогда не сможет работать?
Снять можно, мочить не советую. Тогда лучше сразу новую купи. Сразу оговорюсь конструкции клавиатур могут отличаться и если клавишный блок отделяется от платы, то его и замачивать не надо. Промыть проточной водой, осторожно (чтоб клавиши не выскочили) намылить щеткой, смыть мыло проточной водой и высушить. Возникает вопрос сумеете ли собрать.
Электронику водой не мочить.
Да, конечно, одни из технологий отмывки предполагает воду. Но для того применяется деионизированная вода. Короч нужна неметаллическая кювета для помещения в нее платы достаточно объемная для ополаскивания, дистиллированная вода в стеклянной или пластиковой таре, изопропанол. Смешиваем изопропанол и воду, осторожно, яд, может выделяться много тепла. Наливает раствор в кювету, помещаем туда плату и начинаем ее выполаскивать. Сливаем раствор, заливаем новый, можно с меньшим содержанием спирта и так несколько раз сменив промывочный раствор, выполаскиваем плату.
Водка не годится - в ней и лимонная кислота, и глицерин, и какой еще дряни неполезной... А другой спирт добыть проблематично в таких количествах.
Далее сушка. Плата должна высохнуть не только визуально, но и под низко поставленными деталями, в порах. Короч гораздо дольше, чем кажется плата высохла. До полной просушки плату подключать ну очень не рекомендуется.
И зачем я все это написал. Все равно делать не будете. А запах....
Электронику водой не мочить.
и суши неделю
мочи
нельзя однозначно. если там принцип действия несколько слоев пластика с разными контактами то при попадании воды они уже никогда не просохнут. придется полностью разбирать клаву и разбирать каждый слой и сушить.