Компьютерное железо

Стоит ли школьному учителю брать планшет? Никогда не пользовалась. Какой посоветуете?

Нет не стоит, на планшете нельзя даже толком читать файлы Word, я уже не говорю под Excel, конечно программы мограммы. Но например из профессиональных редакторо ничего нету на планшеты с андроидом, а от apple я вообще молчу, у них на планшетах ничего нельзя делать.

Стоит брать планшет на Windows, здесь уверяю не прогадаете. Но опять таки для чего? Они щас дорогие и в них нет смысла.

На планшете сегодня можно.
Смотреть видео,
Лазить в интернете (дополнительно за интернет платить от операторов связи)
Читать книжки
Слушать музыку
Переписываться в различных чатах и тд. .

Оно вам надо?.
Илья Малышев
Лучший ответ
выпендриться перед детишками? бери айпад, пусть обоссутся от тупейшей зависти.
Онал Алькенов
На уроке в играшки играть? Если планшет интересен как девайс, при чем тут профессия?
Детишки прекрасно с планшетом справляются, а вот вы с планшетом в руках перед ними будете как..., ах ну да, закон об учителях ...В общем они будут рады за вас.
ну если в школе есть проектор с hdmi входом, а на планшете есть mini hdmi выход, тогда пожалуй да.
А зачем нужен? По большому счету - это игрушка и все, разве что книги читать. .
Но, если хочется, то можно, например, этот: ASUS MeMO Pad ME302C Blue Intel Z2560/2GB/32GB/10.1"FullHD IPS (1920x1200)/MicroSD/Cam/Wi-Fi/GPS/BT/10 hrs/Android 4.2
http://ogo1.ru/market/planshetyi/77605-ASUS-MeMO-Pad-ME302C-Blue-Intel-Z2560?sample=53afb6090b4b5&back_url=http%3A%2F%2Fogo1.ru%2Fmarket%2Fplanshetyi%2F%3FSECTION_CODE%3Dplanshetyi%26filter%255Bcatalog_PRICE_5%255D%255BLEFT%255D%3D2000%26filter%255Bcatalog_PRICE_5%255D%255BRIGHT%255D%3D154000%26left%3D0%26right%3D0%26filter%255BPROPERTY_vendor%255D%255B%255D%3DASUS%26filter%255BPROPERTY_disp_razmer_planshet%255D%255B%255D%3D1920%2Bx%2B1080%26filter%255BPROPERTY_disp_razmer_planshet%255D%255B%255D%3D1920%2Bx%2B1200%26filter%255BPROPERTY_disp_razmer_planshet%255D%255B%255D%3D1920%2Bx%2B1280
(При выборе надо обращать внимание на диагональ экрана, разрешение экрана, внутреннюю память)
если хоть раз ты пользовался Windows я предлагаю его на OC windows вот планшет http://www.dns-shop.ru/catalog/i179084/101-planshet-asus-t100ta-32gbdock500gb-gray.html
Aleks Fimmel
а почему нет. наоборот если вы еще неосвоили этот инструмент цивилизации то позор вам. это как отказаться от калькулятора и пользоваться счетами.
Да думаю он не нужен, если конечно прямо на уроке проверять задания, не списал ли кто с интернета)) ) ну или помогать ученикам по сети.. . Ну или во время контрольной смотреть фильм или играть в игру) Какой посоветовать, смотря на бюджет который планируется потратить. А так у меня самого Асер Икониа Таб 501А. Пользуюсь уже более 2 лет, хорошо работает.