Компьютерное железо
Вы соглашаетесь что 16 гигов это много? И до введения ддр 4 их хватит. А в 2019 будет уже минимумом?
К тому времени моему компу исполнится 8 лет. Видиокарта будет 760 наверное подешевевшая или 860 geforce. Я считаю комп должен доработать до конца.
16 гигов чего? У меня в 1999-м году винчестер был на 4 ГБ, оперативки было 16 МБ, видеокарта с 2 МБ видеопамяти. Потом в 2002-м году винт был уже на 20 ГБ, памяти стало то ли 256, то ли 512 (я потом расширил до 768, поэтому не помно, сколько сперва было) , видеокарта уже была на 64 МБ. И в таком виде комп прожил ещё лет 5. Так что да, 16 ГБ — это довольно много. Просто современной школоте не с чем сравнивать, а у меня до сих пор лежат CD с фильмами по 650 МБ.
А если ты спрашиваешь об оперативке, то у меня сейчас 8 ГБ, я порой запускаю одновременно по две виртуалки и не чувствую недостатка.
16-вполне нормально особенно для сапр и BIM приложений.
У меня на телефоне 16. Такая дрянь. Ничего не могу, даже фотки сделать. Надо 32 и не меньше. И карту памяти на 128.Только тогда еще можно кое как жить.
Блин, а что за комп? И что на нём делают? До какого конца дожить? Интернет страницы тормозят, или последние игры не идут на максималке? Какой конц имеется ввиду.
Если вы собираете сегодня игровую машинку, то 8 гигов как раз на сегодня. А чтоб комп дожил до глубокой старости -- 16. И брать их желательно сразу, ибо через год ты её не добавишь.
2 минимум 4 норма 8 оптимально/комфортно 16 ни туда ни сюда 32 гут ( можно виртуальный хдд делать) до 64 пока руки не дошли (.
для бытовых нужды типо поиграть и поработать хватит и 8.
8/16 хватает, как на ддр4 увеличат пропускную и частоту, всем с головой 8 хватит
нет не много на будущие наверно будет 128 )))
нет никакой связи между типом памяти и ее объемом.
оперативки нужно ставить столько, сколько нужно, но не больше, чем поддерживает материнка
У мене на телефоні 16 гігів все чудово працює , до 2019 мабуть буде мало .