Компьютерное железо

В век когда введут ддр 4- 16 гиг будет мало?

Manasbek Аliew
С 2016 года новая ОЗУ DDR4 начнет поселятся в наших ПК. Сейчас хватает 4-8 Гб. И потом хватит 8-16Гб с запасом.
1-апрельские статьи лучше не читайте, так же, как и религиозное. Бог-тоже сказка.
Алексей Пефтиц
Лучший ответ
прогресс продолжает идти вперёд. постоянные изменения. это продумано для того что бы покупали всё новое, а не сидели на старье.
Первый модуль DDR4 на 128 ГБКомпания SK Hynix первой в мире анонсировала модуль памяти DDR4 объемом 128 гигабайт. Это вдвое больше, чем предыдущий рекорд для одной планки памяти (64 ГБ). Модуль Hynix состоит из 8-гигабитных чипов DDR4, напечатанных методом литографии по техпроцессу 20 нм, по четыре чипа упакованы в каждый корпус, с трехмерной схемой передачи сигнала между транзисторами в чипе TSV (Through Silicon Via). Еще несколько микросхем осуществляют буферизацию сигналов шины. Память DDR4 работает на тактовой частоте 2133 МГц с 64-битным интерфейсом ввода-вывода. Скорость передачи данных — до 17 ГБ/с. Напряжение питания снижено со стандартных для DDR3 1,35 В до 1,2 В, за счет чего уменьшено энергопотребление чипов. Хотя Hynix, Samsung и Crucial уже освоили производство модулей DDR4, но такую память начнут использовать в серверах не раньше, чем во второй половине текущего года. Intel должна выпустить серверные платы с поддержкой DDR4 в III кв. 2014 года. Подходящие материнские платы для обычных ПК появятся только в 2015 году, а основным стандартом оперативной памяти DDR станет только в 2016 году, считают эксперты. Не пройдет и пары лет, как нормой для домашнего компьютера станет объем «оперативки» в несколько терабайт. Поэтому и компания Hynix не намерена начинать массовое производство 128-гигабайтных модулей раньше, чем в первой половине следующего года.
A(
Abu (*_-)
Он будет долго внедрятся так, что пока можешь не париться!