Сейчас практически нет вирусов. Остались т. н. троянские программы и прочее вредоносное ПО. Отличительная особенность - они никак не могут попасть на ваш компьютер сами. Это вы должны их скачать под видом очень нужной программы и запустить :) Как глупо, но именно так на данный момент попадает на компьютер 99% вредоносного ПО. Так что можете смело сидеть без антивируса, если можете думать головой и не скачивать что попало. Я работал без антивируса 3 года, и недавно установил - вирусов нет.
Для защиты от эксплуатации уязвимостей ПО достаточно вовремя обновлять это ПО
Компьютерное железо
Можно ли жить без антивируса и сидеть только на безопасных сайтах?
Слава .
Здраво мыслящий человек. Держи лайк
Установи Линукс, и не нужен антивирус.
можно вобщем то.
Спокойно ЖИТЬ нельзя, постоянный риск потери почтового ящика или аккаунта одноклассников или Вконтакте. О каких безопасных сайтах может идти речь если даже на майл ру присутствуют ссылки на дерьмосайты
Слава .
А можно спросить как его захватят? Мне интересно. Я не сохраняю историю браузеров. фаервол следит за подключениями. Пароли я копирую а не пишу кнопками.
мой сын работает без антивирусника как только почувствует что вирус переставляет ОС
Слава .
Не надо переставлять ОС. Пусть почитает о резервировании системы. Например программами Акронис. Система восстанавливается за 10 минут до того состояния, на какой момент она резервировалась. Напоминаю установка системы занимает не 10 минут а около часа и поболее.
Александр Пипков
ахаха ну и дибил твой сынуля
Можно и на опасных пользуясь песочницей или замораживателями системы .
Слава .
Обычно я подозрительные тестирую в браузере написаным одним программистом. Респект ему. Называется браузер Molzilla. Да да я не описался, именно МаЛзила. Его в интернете практически нет. Сдернул его с какого то хакерского форума
Можно, только не удивляйся потом почему твой комп грузится на 89%.
Можно жить без антивируса лазяя и по опасным сайтам
Александр Пипков
ну как?
Александр Пипков
не опасном сайте вирус может проникнуть и атоматически загрузиться в систему без ведома пользователя
Хрен знает... Где-то читал, что без антивирусных программ при выходе в инет комп подхватывает заразу в течении 5 сек. Насколько это верно, не знаю. Но лучше не проверять
Александр Пипков
я уже неделю сижу без него
Валера Шулепов
Тем кто в компьютере ноль. да. лучше не проверять и смирится еще с одним вирусом под названием антивирус. Аваст ваш любымый жует сайты на которых нет вирусов, каспер при том молчит. Кому верить? Какому антивирусу? Все это чушь собачья
Конечно
теперь жди))) Он захватит твой комп... потом полностью жеелезо... а потом заразит тебя... а потом, а вот потом он захватит весь мир... всё и за того что ты не поставил антивирус!!!! Земля вымрет человечество тоже.... вся жизнь на планете земля закончится... предврати этот опокалипсис ...устонови антивирус!!