Компьютерное железо
Как объяснить родителям что сайт ComputerUniverse безопасен и он не обманет
Они боятся покупать из германии, но я им объясняю что всё безопастно
В интернете очень много отзывов про компьютерюниверс. Может по отзывам родители увидят и станут доверять. Я лично покупаю там более 6 лет. Доволен.
Также могу поделиться опытом как сэкономить в Computeruniverse:
1) Оплачивать напрямую с банковской карты дешевле, чем PayPal (но оплата PayPal надежнее).
2) Если счет карты в евро, то при оплате не производится конвертация.
При остальных валютах, в зависимости от банка, оплачиваются проценты за конвертацию.
3) При первой покупке можно пользоваться скидкой. Для получения скидки надо добавить код FWD7GE8 в строку ("Активировать код купона/акции" - "redeem gift certificate or discount code") в разделе "Корзина".
4) На сайте регулярно бывают скидки (Christmas sale, Summer sale и др.).
5) В разделе OUTLET есть большой выбор с хорошими скидками.
6) Если заказывать в течение месяца свыше 500 евро, тогда придется платить пошлину.
7) На день рождения покупателя магазин дает денежный купон в подарок.
8) Чтобы сэкономить в сумме доставки, можно объединиться с несколькими покупателями и делать совместный заказ, а сумму доставки разделить между собою.
9) В разделе "Корзина" предлагается такой сервис: "Our recommendation: Premium shipping (+ € 4,20)". Это лишняя трата, не стоит этим пользоваться.
10) Чем больше товаров в одном заказе, тем выгоднее, т. к. стоимость доставки составляет минимум ~29 евро за 20 кг с DHL
11) Зарегистрируйте электронную почту в “Newsletter” (Подписка на новости) и будьте в курсе о регулярных скидках, акциях магазина.
12) Зарегистрируйте электронную почту в “Newsletter” (Подписка на новости) и получите ~400 руб (5 евро)
Например этот - http://computeruniverse.top = лохотрон.
Не так уж и безопастно. Гарантии считай нет, да еще и почта покоцать товар может при транспортировке.
Зайди в группу CU в вк, в раздел, где делятся, за сколько и что приехало. Там же люди прикладывают трек-номера свои. Пробиваем их на сайте почты России и видим одно и то же место отправления.
Покажи им этот скрин

сейчас бы в 2019 году покупать не от офф производителей
Заказывай, проблем нет, но будь готов в случае чего решать проблему с возвратом
найди знакомово с ComputerUniverse