Компьютерное железо
Ноутбук "ASUS K53E". Отходит видеокарта. позвонил в сервисный центр - объяснили что надо его сдать на диагностику.
Которая будет проводиться в течении 3-ёх дней. Предоплата 1500 руб. После чего мастер объявит причину и цену. А если запчасти нет, будут заказывать. Вопрос: Как не попасть на "развод" ? Ведь он может объявить всё что угодно и по любой цене. А если откажусь - пожалуй, ещё чего навредит ...
Ремонт/замена видео чипсета 5500-6500. Комплексная профилактика ноутбука включена. Оплата только за результат, т. е. исправно работающую технику. Гарантия 4 месяца на производимые работы, услуги.
Бесплатная диагностика ноутбуков в Москве. ул. Новая Басманная дом 21. Тиса-Сервис. Ремонт, апгрейд, профилактика, настройка ПО. Телефоны: (495) 967-98-35; (916) 998-4218. www.tisa-service.ru
По идее, как уже писали, диагностика бесплатна (по закону) . Однако нужно понимать, что диагностика часто сложнее самого ремонта многократно (80-90% о всего объема работ) , и эта трудоемкая операция должна быть оплачена, не может же человек работать бесплатно. Почему то обыватели этого никогда не понимают (и наши законодатели видимо тоже) . Поэтому соглашайтесь. Ноутбук сложная техника и за 200 рублей никто на него даже не посмотрит. Если будет произведен ремонт и в результате вы получите ту же неисправность, вы всегда можете вернуть по гарантии в тот же сервис. Они обязаны выполнить свою работу качественно. Как говориться - волков бояться - в лес не ходить. А если откажетесь, то вам просто вернут технику и все. А то что навредят при отказе, так это, простите, ваши причуды.
Не хотите в сервис - чините сами! Вот и "причину" же вы нашли... .
Не нравится предоплата? А кто тогда оплатит работу мастера по диагностике, если от ремонта вы откажетесь?
Ты не правильно задал вопрос. Типа так: Мне надо перепаять видеокарту, сколько это будет стоить.
Alisher :)
был бы шлейф = через внешний монитор нормально показывало бы.
Уже попал... диагностика бесплатна))
Руслан Загидулин
Оговорка. Диагностика бесплатна если клиент будет делать у них. Если клиент отказывается от ремонта то диагностику ему придется оплатить.
Владимир Патраков
т. е. разобрать-посмотреть-потестить-потратить время-бесплатно? а если человечек откажется от ремонта? скажем 1500 предоплата-явный перегиб. но денег за диагностику брать надо. если ремонтируется тут же-тогда пожалуй можно и бесплатно.