Компьютерное железо
В сервисном центре просят деньги за диагностику компьютера, подскажите
Сегодня отнес свой системный блок на диагностику. Причина: Не включается и не реагирует после замены корпуса. Через 1 час они мне звонят, говорят, мол у вас сгорела материнская плата, и просят 450 рублей за диагностику, хотя когда я сдавал компьютер, они мне ничегон е говорили про 450 рублей, и меня никто не информировал что это будет платно, в квитанции, которую они мне дали тоже не написано что это платно, так что посоветуете? Отдать 450 рублей или стоять и ругаться с ними вплоть до полиции?
Когда на диагностику отдавал, то договор какой-нибудь подписывал? Почитай что там написано. Если про платную диагностику есть, то они правы и придется заплатить, если только бумажка о том что они приняли у тебя системник, то забирай его и ничего не плати. Если эта шаражка не захочет отдавать, то скажи что заяву в отдел по защите прав потребителей на них напишешь. Правда сначала придется в этот отдел заплатить, потом они тебе скажут что делать и в итоге сервис вернет тебе твой системник и отдаст деньги, которые ты отдал в отдел по защите прав потребителей. Но скорее всего им возиться будет не охота.
Ну можешь и по ругаться, только толку не будет. Они Прайс с печатью покажут и всё...
обычно диагностика бесплатно, если ремонт то же у них.
если вы забираете устройство после диагностики без ремонта - берут деньги.
но, логично, должны были предупредить.
Наур Койчуев
В стоимость ремонта входит также и стоимость диагностики !
Василь Мусин
А человек сам не понимает, что несет на диагностику, а значит это платно? Его задача была расспросить самому, сколько услуга будет стоить. Ведь он заинтересованное лицо. Не всякая фирма, увы, тут же предупредит, мол, сделаем и это стоит Вам столько-то. Надо все самому. Это сфера услуг. Как и у всех, должен быть прайс с ценами.. Тут как бы обе стороны ступили))
они дожны вернуть рабочий комп, а не делать диагностики и возвращать нерабочий
вы необязаны платить, если комп не сделали
бесплатно то никто не согласен работать, а тарифы обычно на стенке висят
вы вообще уверены что вам вернут то что вы отдавали?
И материнская плата сгореть никак не могла, ей всего 3 месяца. Мне кажется на*бывают - что за СЦ такой ???у вас вроде как гарантийный случай ...
развод
А с какого перепугу они должны что-то бесплатно делать? Они произвели определенную работу. Это же не благотворительный фонд. За ремонт, диагностику, чистку и т. д. всегда деньги берут по прайс-листу. Или ты с Луны? :-)
Бексултан Id162544293
если по гарантии - это всё бессплатно делается - если нет - то да ты прав.
Виктор Костин
Любые платные действия должны быть согласованы с заказчиком, если они сделали платную диагностику по своему желанию это их проблема.
Максим Бессараб
Ты сам с Луны. Диагностика клиенту нафиг не нужна. Клиенту нужен рабочий комп. А как ты его починишь - клиенту не интересно. Поэтому ставим диагноз - а там на усмотрение клиента, устраивает цена - зарабатываем, не устравивает - отпускаем клиента. А то какие то диагностики с левыми диагнозами....
Любая диагностика платная. А сам то что полез менять коробок, м ?! У тя сертификат на выполнение таких работ есть ?
То-то же.
Maximuss1 Kudryashov1
Не любая, я свой ноутбук старый в кучу сервисов возил и за диагностику ни разу денег не брали
Манас Койлиев
Любой наёб платный.
Я понимаю за профилактику - продули, почистили, смазали, но за диагностику, а как еще некоторые "за консультацию" - пускай шагают куда полагается.
Сертифицированные и компетентные специалисты заранее предупреждают и обговаривают, что сколько будет стоить. А не как в подпольных конторах, где в начале нет конкретики, а потом тебе выставляют счет.
Maximuss1 Kudryashov1
Вот я в другой сервис в соседний отнёс, мне сказали чтоттам диагностика бесплатная в любом случае
пойди наваляй пиздюю лей забери комп и еще ченить прихвати
зная то что делается в некоторых магазинах, то скорее всего это развод
Ни копейки денег, ты ничего про деньги не подписывал
Если по гарантии сдавал - бери пацанов и иди разберайся с ними - советую пол сервесного цента их вынести.
Миша Васильев
... а в сервисе КТС нажмут и ребята в масках пОцанов тех потом вынесут, да еще административку впаяют.
pcsochi.ru спроси у них
отдал ноут на диагностику, прошло уже3 месяца, сделали диагностику, сказали что то поломано ( мост )ремонт, будет столько стоить, поменяли там что то ( и ихняяя работа не прошла их же тест ) я говорю я отказываюсь ремонтировать у вас, верните мне его, трубку не берут, куда обратится ???что делать ?
Maximuss1 Kudryashov1
Заявление в полицию
а что толку что отдадите 450, они скажут да действительно сгорела, будете покупать ещё плату, сколько там 4000-5000 тысяч примерно.
Maximuss1 Kudryashov1
Материнка 2200 стоит для моего сокета.