Компьютерное железо

Вопрос о работе сервисных центрах.

Интересуюсь без последствий. Ситуация следующая. Телевизор "PHILIPS" отработал 6 лет, срок заводской эксплуатации 7 лет. Значит я предъявляю претензию к заводу, а в частности к представителю этой компании, которая находится якобы в Маааскве. Живу Во Владивостоке. В представительстве меня послали в авторизированный сервисный центр, в котором в случае не возможности ремонта, мне должны дать акт. Все разумные сроки выдержаны (45 суток). Изготовитель на основании этого грёбанного акта о неремонтопригодности отдаёт мне деньги или аналогичный товар. Всё так. Вопрос. Почему мне СЦ не выдаёт этот акт? Им то какая разница! Может они что-то мутят под сурдинку с подобными ремонтами, может это негласная команда изготовителя загонять клиента до инфаркта, чтобы не мельтешил со своими претензиями? Что своими отказами преследует СЦ?
Yaboky Yato
http://www.svyaznoy.by/manuals/akt_sc.pdf
письменное заявление нужно им подавать о предоставлении этого акта..
http://www.urist.in.ua/archive/index.php/t-87849.html
Василий Торцев
Лучший ответ
Yaboky Yato Написала претензию. Отказались брать. Выслала по почте. Посмотрю. Завод не отказывается заменить мне на аналогичный товар, но при придоставлении этого акта.
Есть срок гарантии, а есть срок службы разное юридическое значение! Ты по поводу чего обращаешься?
Пал Юрич
Yaboky Yato Срок службы.
тебе что делать нечего
так потри задницей шершавую стену
такие претензии относятся к гаранийным обязательствам а у тебя просто от времени и условий эксплуатации загнулся к производителю ни какого отношения нет
да и причём чем дольше работал аппарат тем дешевле он стал а мы берём если принес к нам 10 процентов от теперешней цены ни чего не делая а потом стоимость замены деталей а потом сама работа за срочность плюс 40-45 процентов и время работы взависимости от квалификации исполнителя так что думай мил человек нет чтобы пойти и купить новый а ты решил бодаться с миром и нами так что гуяй по лесу

ДА ещё про срок заводской эксплуатации 7 лет в это время цена твоего аппарата будет стоить 10 процентов от начальной а у тебя уже сейчас аппарат стоит чуть больше 10 процентов и нафиг нам его чинить а тем паче для тебя ремонт будет золотой
Артур Вгар
Yaboky Yato А "Закон о Правах Потребителя" Вам ни о чём не говорит? Или Вы не поняли суть вопроса? Спасибо. Я в Ваших комментах не нуждаюсь. Я хамства наслушалась достаточно.
При разных способах эксплуатации и срок службы разный. Ну дадут вам документ о не ремонтопригодности. И? Срок гарантии то давно закончился. Просто придётся снова за свой счёт покупать новый телевизор. 6лет для филлипса -маловато.
Макс Першин