Компьютерное железо

Может ли быть обман и подмена в сервисном центре? Ситауция такая

ноут HP 4540s, ему 2.5 года, пол года назад он сильно упал. На днязх перестал включатся, кнопки загорались и тут же все выключалось и так по кругу.
Нормально ли то что сервисный при диагностике компьютера сначала нашли трещину в мат. плате, а потом через день позвонили и сказали что еще и сгорел процессор. МНЕ КАЖЕТСЯ СЕРВИСНЫЙ РАЗВОДИТ! Как можно сразу не диагностировать такую поломку???? Можно ли проверить заменили ли мои детали ноута на свои поломанные, т. е. сделали подмену.
Думаю что не обманывают, хотя горелый камень очень редкий случай. Независимая экспертиза ничего не даст, имеется горелый проц якобы с вашего ноута, по словам ремонтника произведена замена, что тут выяснять? Нужен факт подмены который вы не докажете если даже он был.
Dimash Kalmyhanov
Лучший ответ
Виктор Гарбуз ноут я еще не забрала, но предупредила что буду сер. номера сравнивать...
Dimash Kalmyhanov этим вы их не напугаете, они отлично знают что у вас нет этих номеров, тут только по году выпуска можно сравнить, если ваш горелый оказался более новым чем сам ноут то он явно не "родной". а вообще я не думаю что вас обманывают, хоть это и довольно редкий случай (неисправность проца), отнесите в другой СЦ на диагностику
Если заранее не переписала серийные номера всех комплектующих, то доказать что-либо будет сложно - например, если установленный процессор вдруг окажется намного моложе чем ноутбук. Но, это нужно делать экспертизу (сначала - за твой счёт) потом подавать в суд.... короче, гемор ещё тот... с неизвестным окончанием.

Для начала обратись в региональное представительство Защиты прав потребителей - там подскажут, что делать.
Игорь Werner Pulse
у какая вы разбирающаяся в компьютерах...
вы этот хлам со сломанной материнкой "по кругу" гоняли. и теперь какие-то претензии нелепые предъявляете.
Виктор Гарбуз в смысле по кругу гоняла? Процессор мог сгореть от того что я пыталась пару раз включить ноут?
Трещина - запросто, и если в "нужном" месте - и процессор пальнуться мог.
Серик Кущанов
Экспертизу заказывай, если бабки есть и доказывай
Не нравится - идите в другой сервис, какие проблемы? А чтобы понять как так может, вам придётся научиться ремонтировать самому.
И да, ни один сервис не будет менять исправные детали на сломанные. Почему - уж сами потрудитесь подумать.
Виктор Гарбуз тогда что это за диагностика которая каждый день новые поломки выявляет????
срано как процесор сгорел а пизда не зажарилась
а мат плата и трещина в стекле с тканью ну блин живу 64 года не видал такого
Talgat Talgat
Talgat Talgat диагностировать то что написала сложно такое скорее в винчестере проблема а сервис центр у вас детский сад это где такое деревня с ручкой
не наш поди академ городок под Новосибирском
Talgat Talgat подмены не может быть дураки такое паять не смогут надо опыт и инструменты они просто дурни младые
я сам чиню ну зачем мне менять ааа что на что
ну да чтоб клиентов не было ни когда и водку не на что пить голова у ВАС есть да откуда там дыра
вот смотри.. примерно так.. принес ты ноут.. он не работает.. я взялся ремонтировать.. не включается.. разбираю.. отсоединяю лишнее.. провожу визуальный осмотр. нахожу трещину.. дорожки порваны.. может и еще что.. восстанавливаю.. на это надо время.. потом включаю.. запустился, но ничего нет.. проверяю.. убеждаюсь что проц сгорел, кстати заметь, он там впаянный, кому он нужен? так что ..да.. возможно и если сильно упал, то там еще чего вылезет.. а теперь ответь, нахуя мне нужны детали от 3х летнего хлама???
Артур Якупов
Виктор Гарбуз детали можно взять для ремонта другого подобного ноута, а бабло себе в карманчик, не не приходило в голову???
по внешним признакам определить ущерб от падения не предоставляется возможным. только на тестовом стенде. трещина в матплате? ого.. кого били буком?
Виктор Гарбуз сказали микротрещины и ремонт в 10000 руб, отказалась, перезвонили предложили починить за 8500 - согласилась, через день перезвонили - заявили - у вас еще и сгорел процессор
Наши сервис центры делают как, и что хотят...
И вообще пусть они покажут сгоревший процессор - этого очень трудно добиться при современном железе!
Hijirikawa Masato.