Компьютерное железо

Вопрос по поводу сервисного центра.

В общем, сдал ноутбук в сервисный центр, по причине того, что потянули ноутбук за крышку и появились полосы на экране. Подумал, что шлейф, но вдруг КЗ, подумал, - надо отдать в СЦ.
Отдал в СЦ, спустя неделю сказали, что шлейф, его уже заказали, который дал КЗ на материнку и они что-то там перепаяли. Ок, думаю я. Спустя ещё неделю звонят и говорят, что шлейф пришёл, но дело не в нём, - будем менять матрицу, она стоит ~8к (посмотрел на рынке, нашёл за 7к, ну ок, думаю, может у них свои источники). Но могла ли матрица при поломке дать КЗ на материнку? Мутная какая-то тема. Отдал за ремонт 11 тысяч, всё работает, но что-то странное... Может кто подскажет, бывает ли такое?
P.S. Ноут по сути изначально показывал изображение только под углом примерно 120 градусов, чуть отодвинешь - и всё, а на следующий день после поломки просто показывал бегающие полосы.
А ты с чего сюда КЗ то приплел вообще? Ты матрицу продавил, это сразу ясно, вот и всё. Какое еще КЗ? Было бы КЗ на материнке, ноут бы вообще не включился!
Saidov Hamzaali
Лучший ответ
Умар Вулянчин Я на КЗ подумал потому, что после этого при включении появлялся свист, как будто кондер вздулся и свистит.
Ты никогда не узнаешь правды и что там они делали. У них задача, выставить счёт как можно больше. Это как строители, напарят по любому. Развод у них, на профессиональном уровне и подловить практически невозможно. Но часто их ловят на шлейфах, прикидываясь дурачками, или они не пуганные идиоты, или матрицу они действительно меняли.
Умар Вулянчин Шлейф они в стоимость не включили, сказали, что их косяк диагностики.
нормально тут всё, ты как-то уебал матрицу, потянув за крышку - убить там плату проще некуда.
дело в том что на монитор подаётся 19 вольт от зарядки прямо (это нужно для работы подсветки напряжение там очень выскоие и легче его делать с самого выского) .но конечно случай очень редкий . если инетресно нужно разобрать и посомтреть что именно менялось и что было задето . если линии с напряжениями то в полне могло . если только дата линии без их соприкосновения . хотя ещё встречалось такое что умножитель просто врубал беса и тупо выдавал реальную дугу и тут сказать обманули или нет трудно. и вообще всю мать как менять я не понимаю просто не нашли причину или неумеют не чего кроме как менять фул . менять любой дурак может а вот найти проблемму на то в сервис и несут .
с другой стороны если у тебя 100 ноутов тебе выгоднее сделать быстрее чем мучатся днями с одним ноутом когда твоя плата этого не окупает разве что сделать это ради репутации фирмы .
у сервиса есть директор помещение уборщица эл-во свет за всё нужно платить + платить налоги в казну . и вообще посмотрите на этих мастеров если они так ноуты чинят у них денег вообще нету они нищие . если бы они набивали всех как тебя. типо украли материнку/поснимали с ней хаб проц карту припаяв назад мёртвое. денег может быть у них бы побольше было не думаете ?