Сейчас в руки попали 2 планшета galaxy tab 4 и iPad 4. Не пойму чем iPad так ценится. Ну вроде как игры и т. д. Да экран красивее, но опять таки от красивости экрана удобство использования не повышается.
С точки зрения эргономики это же вынос мозга. Простейший процесс закидывания книг, музыки или фильмов с компьютера, превращается в Ритуальные танцы с бубном и часовое колупание интернетов. А положить какой нибудь не поддерживаемый файл вобще сродни пешему переходу с арктики в антарктику.
До сих пор не могу найти как в приложении сделать шаг назад (якобы свайп с лева на право, но работает он в единицах приложений) . Те вещи которые в андроидах являются нативными, в айоси закопаны настолько хитрым образом что если-б в интернете не прочел никогда бы не догадался об их существовании.
Компьютерное железо
Объясните мне в чем преимущества ipad перед планшетами на андроиде?
Ни в чем. У iPad нет объективных преимуществ перед планшетами на Android. Особенно если они одной ценовой категории. iPad - говно для лохов, не умеющих выбирать, за которых выбор сделала Apple. И iPad, кстати, ломается ни чуть не реже, чем остальные планшеты. Единственная причина купить iPad это то, что он стоит дорого. Потом можно везде ходить с ним, чтобы все видели, и, как думает фанатик Apple, завидовали.
Ну дизайн, алюминиевый корпус, это супер. Аккумулятора хватает на долго, в чём-то iOS проще Android'а. С вирусами проблем нету, на Android же всего одну галочку снять и можно устанавливать какие угодно приложения.
Но лично я согласен с вами, очень неудобно закачивать файлы, без джейла нельзя ничего толком настроить, не люблю, когда производитель решает за пользователей, а Apple именно так и делает.
Данияр Алиясов
В чем же заключается простота, если для простейших операций нужно бежать интернеты копать.
Данияр Алиясов
Кстати да, отсутствие настроек во многих приложениях это отдельная история.
блин, ну на вкус и цвет. избитый вопрос.
Айпад надёжней. Намного. Он не ломается так, как ломаются иные планшеты. Я имею ввиду не какие-то единичные случаи а картину в целом. АЙПАД надёжней. И возможностей у него никак не меньше андроидных планшетов. Ну а к заморочкам айпада... недолго и приноровиться.
мода.... мода. .
это как нынче модные наушники moster beats... говно говном с ценой 100500р, а все покупают
сейчас главнее понтануться, нежели купить удобный девайс )
В понтах