Как вам такой вариант сборки компа ( не только мне наверное может помочь)
1 купить проц на 1150 сокете можно не самый дешовый но и не самы дорого типо i3
2 купить игрвую материнку со Sli и Cross кому надо можно только Sli или только Cross
3 купить БП с запасом среднячок на 600 ватт
4 Съэкономленые деньги потратить на видюху (точнее вложить) и все будет у нас хоть не топовая видюха но и не УГ, а потом подкопить деньгу и продать/купть проц типо i5 4670k (почему не i7 потому что это пустая трата денег а по мощности этот i5 впритык к i7 идет и не уступает. )
вот так вот.
---
что мы сделаем в этом варианте, тоесть экономим на проце и вкладываемся в видюху, после через какоето время кто как накопит на норм игровой проц, продаст старый i3 допустим и купит новый i5 или бу.
Ну это помоему лучше чем вариант купить сперво топовый проц а потом сидеть без видюхи.... или нет? как вам такая мысль
Компьютерное железо
i3 вариант
Мыслишь в целом верно, если проц будет "не самый дохлый", видео в него не упрется - так зачем платить больше и сразу? ) Попробую упорядочить:
- Чуть более конкретно это получится i3-4130+GTX750Ti
- Есть вариант G3258+разгон на 1.0-1.2ГГц, уже есть тесты, проц реально тащит
- БП "про запас" брать нет смысла, т. к. со временем он сдувается, теряет мощность. . да и поменять его не такая уж проблема
- Платы с настоящей x8+x8 разводкой пока что небюджетны, и производительность под вопросом. x16+x4 (от чипсета) обычно работает ХУЖЕ, чем просто x16.. Так что SLI/Cross как и раньше дорого, горячо и до "удвоения" производительности как до Луны пешком
- А учитывая что 800 серия на носу, проще будет поменять единственную карту, а старую ещё неплохо продать на барахолке )
В остальном да, 1150 это возможность собирать комп неторопясь и выбирая реально САМОЕ оптимальное )
как вариант-сразу купить i5
посидеть на старой видюхе или встроенной. а потом купить нормальную видюху.
Серж ........
ну есть и такой вариант, но это от финансов уже зависит а так можно на i3 с допустим р9 280х посидеть годик другой и купить потом i5
Серж ........
но так же можно и на i5 посидеть пол года и подкопить на 290х
А зачем мать со сли и кроссфайр брать?
Вы же не собираетесь ставить 2-4 видяхи?
А если собираетесь-то бп в 600 вт будет недостаточно.
А так, советую сначала купить проц, потом видяху, ведь скоро выходит новая серия GeForce(осень)
А можно и вариант с топовым процом, хотя смотря с каким
Серж ........
ну проц топовый из i5
БП реалльно мало надо на 800 вт
нет не собираюсь 4 видюхи но с запасом лучше взять со сли и кроссом что бы потом не переплачивать за эти функции в виде покупки навороченой видюхи или смене материнской платы
БП реалльно мало надо на 800 вт