Компьютерное железо

Что важнее для игр в процессоре?

Стоит выбор. брать AMD или Intel. Всем известно что АМД использует многопоточность и специализируется на производительности всех ядер в совокупности. ,а у Интела хорошая производительность каждого ядра в отдельности. Что игры используют чаще? И очень прошу не надо устраивать срач в комментариях типа :" интел лучше, амд херня" и тому подобное, просто ответьте на поставленный вопрос
Привет! Амд лучше для игр, чем Интел. Но игра игре рознь.... К примеру, для Кризиса лучше Амд, а для ВоТ Интел. В Танках много математических вычислений для физической составляющей игры, тут бесспорно лучше Интел. Для остальных игр лучше Амд со своей многопоточностью. Удачи !
Степан Торгашин
Лучший ответ
ставь что больше всего нравиться
Игорь Абакумов
Это два абсолютно разных процессора под разные задачи!
Мне нравится АМД - у него более быстрые процессоры - ниссан гтр
у интел основательные т. е. и в ёмком приложении и в обычном одинаково медленная работа! роллс ройс
Сергей Легкий
Хватает на i5 или i7, ставь i5 или i7, не хватает, ставь AMD FX, опять не хватает, ставь АМД со встроенной графикой (A - серию) .
С i7 4790k по производительности сравниться только FX-9590, при том к последнему нужен кондиционер в комнату. У i7 4960x или у ксенонов у амд аналогов нет, даже близких, но цена за гранью добра и зла.
Допустим
Ител 4 ядра 2,8ггц
Амд 4 ядра 2,8ггц
Интел будет работать 2 или 1 ядро а остальные молчать
Амд будет работать все ядра с максимальной скорстью.
Давно извесно что геймеры покупают амд. Но у Амд в отличии от интела нет защиты от перегораний. Так что советую амд они пошустрее.
AMD многопоточность всех ядер вместе. . .А значит несколько программ на нем запустить весьма проблематично. Intel же напротив может "отделять" производительность ядер под что-то конкретное. А значит и программы будут чувствовать себя гораздо комфортнее.
Выбор уже за пользователем. Надо просто играть или фоном писать или обрабатывать что-то.
Рус Зар {Л}9Лвл
В основном мультипоточность и потоковые медиакоманды.
сколько людей, столько и мнений. просто амд той же мощности, стоит дешевле.
Некоторые ошибаются что амд фх-8350 это супер (это полное говно) даже интел коре ай5 4690к обгонит его