Компьютерное железо

что в процессоре важнее для игр количество ядер или чистота ядра ? из этих двух какой пошустрее будет ?

Athlon IIX3 455(ADX455WFK32GM),3.3GHz,512KB,rev.C3,95W,SocketAM3
Athlon IIX4 645(ADX645WFK42GM),3.1GHz,512KB,rev.C3,95W,SocketAM3
Четырёх ядерник быстрей. У меня 450 разблокирововался в 650 работает стабильно 2 месяца производительность выросла прилично.
Айбек Тойчубеков
Лучший ответ
Второй будет пошустрее.
Zohid Esonboy
"чистота ядер" :DD не первый раз я слышу чтоб так писали но каждый раз улыбает=)
итак:
для игр использующих к примеру 2 ядра лучше 2х ядерный проц
для игр использующих 1 ядро нужен проц с бОльшей чАстотой и не важно сколько ядер=)

количество ядер написано для примера и не относится к данному случаю
Мурат Абзоллин ))))) опечатка самому смешно ))))
второй
игры, которые умеют использовать больше 2х ядер, можно по пальцам пересчитать, особо гнаться за количеством ядер ближайший год\полтора нет смысла
для игры важна производительность процессора
По хорошему тут надо смотреть сделана игра под многозадачность или нет.
Если нет, то только мощность процессора (частота ядра)
Если специально под многозадачность, то скорее всего количество ядер.

На практике (собственный опыт) проц Intel Core i3-2125, 3.3 Гг, 4 ядра на большинстве игр при режиме 4-х ядер работает чуть быстрее чем в режиме 1 ядра.
Aslan Rzagulov
х3 это бракованные х4, так что х4 лучше
Сказать однозначно, что важнее, частота или количество ядер, - невозможно. Слишком уж разные это вещи. Дело в том, что частота процессора — это количество операций в секунду. Чем выше частота, тем больше действий процессор за один проход. Это как с перевозкой груза: чем быстрее Вы едете, тем раньше привезете товар к месту назначения. Других вариантов нет. Если взять два одинаковых процессора, но с разными частотами, то можно гарантировать, что быстрее будет именно тот, у которого выше частота работы. Помимо частот и количества ядер, есть еще один немаловажный фактор, - архитектура процессора. Собственно, это то, как процессор оперирует полученными данными. Есть и еще один момент если игра делалась на движке когда еще существовал СССР, то не важно сколько у Вас ядер 8 или 16 у Вашего процессора будет задействовано всего-лишь одно ядро и поэтому будет важна не количество ядер а чистота.