Буквально 10 минут назад я задавал вопрос о том что подойдёт ли опер. память Kingston KVR13N9S8/4 и Hynix DDR3 1333 DIMM 4Gb к мат. плате ASRock G41-VS3, мне ответили что оффициально поддерживается стандарт 1066, а всё что выше разгон. Т. е. если я прикуплю данные опер. памяти и попробую их вставить то они просто не заработают? Или как? Если это так не могли бы вы описать мне процесс разгона, т. е. что и как делать. Благодарю.
(Я мало что понимаю в компьютерах, поэтому прошу объяснять доходчиво даже для меня) )
Компьютерное железо
Оперативная память и мат. плата.
Память бОльшей частоты гарантированно будет работать на меньшей частоте, просто в этом случае нет смысла переплачивать. А разгон заключается в изменении частоты шины памяти, множителей, питающих напряжений процессора, мостов, шины и т. д. Все эти настройки выполняются в БИОС-е материнской платы. В двух словах не расскажешь.
В интернете полно материалов для чайников по разгону. Не ленись открой гугл и поищи.
Да всё ок будет, не парься, покупай. Плата 1333 поддерживает без проблем.
должны заработать. но работать будут на 1066 частоте. т/е покупать 1333 нет смысла. все равно будет работать на 1066.что б заработало хотя бы на номинале (1333) придется разгонять мать по шине. разгоняются все матери по разному. и разгон держат по разному. кто то стабильно работает. кто то глючить даже при небольшом разгоне начинает.
да. по умолчанию будет работать на 1066.
пара замечаний. если хотите что б заработал 2хканальный режим-лучше сразу брать парные модули. комплектом продаются.
список протестированныхмодулей есть на сайте производителя мат платы. по хорошему что-то оттуда. но и ноунем планки могут без проблем работать.
по факту-мать Gigabyte GA-P41T-D3P v1.3
стоит 2*4 Kingston 9905471-011.A00LF
работает на 1066.при разгоне начинает глючить. возможен только небольшой разгон от которого толку нет. но вообще эта мать малопригодна для разгона. другие может и нормально будут
по факту-мать Gigabyte GA-P41T-D3P v1.3
стоит 2*4 Kingston 9905471-011.A00LF
- Двухканальная память DDR3
- 2 x DDR3 DIMM
- Поддержка DDR3 1333(OC)/1066/800 non-ECC, не буферизованная
- Максимальный объем памяти: 8 Гб*
Ставь и не парься, всё заработает.
- 2 x DDR3 DIMM
- Максимальный объем памяти: 8 Гб*
Ставь и не парься, всё заработает.
Будет работать на 1066 мгц, другое дело, поддерживает ли твоя мать модули на 4 гб
просто они не разгонятся на свою састоту а будут работать на 1066 и всё