Компьютерное железо

Можете подсказать какую оперативную память и материнскую плату брать для Xeon e5450...

...и чтобы видеокарта MSI GeForce GTX 1660 SUPER тоже подходила?
X48 чипсет лучший для 775 сокетаX48
Эмиль Мамедов
Лучший ответ
Не надо это брать
Рома Арслан
Никакую, 775 мертв.
всё зависит от материнки 775 сокет есть на ддр2 и на ддр3 , от того что ты влепишь GTX 1660 SUPER лучше не станет всё в проц будет упираться и озу тоже не порадует)))те под GTX 1660 SUPER всё менять
Сергей Волков
Дмитрий Робаковский Тогда укажи название материнской платы для этого процессора и название оперативной памяти до 16 Гб ддр2
Нет вообще никакого смысла вкладываться в сокет, которому более 10 лет!
ДДР2 планки под Интел бывают 2-гиговыми. Можно найти и 4-гиговую для Интел, но они довольно редкие и стоят как чугунный мост. Да и сама материнка навряд ли потянет более 8 гигов оперативы.
Существуют материнки 775 и под ДДР3, но они тоже довольно редкие. Впрочем, на Авито если поискать, то можно найти. На Алике есть. Но опять же, жаба душит за эту древность отдавать столько, сколько за неё просят.
Данная видеокарта так же избыточна в этой сборке. Ни в одной игре данный процессор не сможет нагрузить её. Для этой карты минимум - это Фикус 83хх.

Сейчас есть смысл собирать на 775 только в том случае, если другого ничего нет и все комплектухи достались на халяву или почти на халяву. В другом случае лучше купить комплект Xeon на Алике? который начинается от 4 килорубля и даже он будет гораздо лучше 775 сборки.
китайскими процессор X38, X48 или P45. от интл
A1
Anatoli 1972
бери х48 и оперативку ddr3 1600
Сергей Костин