Компьютерное железо

Две ОС на одном ком-ре, переход с одной ОС на другую...

Смена (оперативная, на компьютере с 2-мя ОС !!!) ОС (допустим, с W-7 на W-XP) - это сложный процесс, если драйвера чипсета для этих ОС систем разные? Они (драйвера чипсета) загружаются в систему каждый раз, или однаразово - при инсталляции системы ???
T=
Turnikman =)
КАждый раз перезагрузка! А систем хоть 10! Я еще Линукс ставил ! :)
А перезагрузка это - все новые драйвера - системы никак не зависят друг от друга !
Максим Ионов
Лучший ответ
Turnikman =) Перезагрузка- это и ежу понятно. Как без неё! Сомнения только в перезагрузке драйверов чипсета . Вот, например когда Вы загружали дополнительные ОС - драйвера чипсета тоже другие устанавливали?
Под каждую ОС свои драйверы. Они же не одновременно работают.
Короче разбей ЖД на еще один раздел и установи на него 2 винду и делов то !
Максим Шемякин
Turnikman =) Вы не поняли- материнки требуют разные драйвера для разных ОС!! ! Всё давным - давно разбито на логические диски!
Никакой "оперативной смены" не существует. Нужна другая операционка - перезагружаете машину, она заново все грузит.
Кирилл Огонь
Turnikman =) Всё, всё, всё? И даже драйвера чипсета?
Turnikman =) Хорошо тогда! А подчеркнул ОПЕРАТИВНАЯ СМЕНА -для того, что бы не присылали ответы о смене ОС при апргрейде компа.
Сейчас стоят 2 системы : Семёрка и ХР, правда каждая на отдельном винте. (но можно поставить и на один) Если вам интересно какие драйвера загружаются, выберите загрузку "в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов". При загрузке Windows появится чёрный экран на котором будут видны все загружаемые драйвера.
Даниэль Чернов
Turnikman =) Да нет- "какие драйвера" вопрос не стоит, не главный. Главный вопрос - не останутся ли новые, другие (а это скорее всего именно так) драйвера в "сердце" где нибудь там чипсета, со всеми вытекающими последствиями при следующем переключении на другую ОС.
устанавливают две и более системы и у них нет зависимости друг от друга, при загрузке выбираешь нужную и она запускается
Денис ***$***
Если только вторая ОС, будет на виртуальной машине запущена. Ну или перегружаться.
Turnikman =) Что такое "виртуальная машина" - что то вроде "виртуального внешнего диска"? Какая- то программа?
Наберите в Google "две операционные системы на одном компьютере xp и 7" и все станет понятно. Драйверы устанавливаются на каждую из систем только один раз при их инсталяции. Потом при загрузке и выборе нужной ОС система сама будет загружать нужные. . .
Удачи!
Arionescu Ruslan
Turnikman =) Точно! ? Я вот тоже так думал, а потом начал сомневаться в том, что они загружаются каждый раз..
переключение между ос только при включении или при перезагрузке и дальнейший его выбор. а вот переключение между учетками. это возможно в любой ос.
Turnikman =) Это и так понятно. Вы не поняли- материнки требуют разные драйвера для разных ОС!! ! Про учётные записи - всё ясно.