Компьютерное железо

Не получается разогнать процессор, вопрос к понимающим (сожгу так сожгу, намек понят)

процессор Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E7500 @ 2.93GHz
материнская плата Gigabyte GA-EP45-DS3 (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN, IEEE-1394)

на форуме у человека разгонялся до 390x10, 1.32v, работая не один год, у меня же при разгоне множитель остается, а вот 390, как видимо, превращается в стандартные 266, так же напряжение не меняется, хоть и выставляю в биосе все, в связи с чем это все? Как я понимаю, у меня автоматически разгоняется и процессор и напряжение во время фоновых приложений, или с этим не связано?
Данный экземпляр гониться только по частоте. Последняя оказывает влияние на частоту памят. Если память не выдержит разогнаннуую частоту - ничего не заработает. Вывод - вручную понижать частоты памяти при разгоне. Авто всякое в памяти и проце убрать. БП - если слабый - не выдержит нагрузки при разгоне. и еще куча факторов. Если не понимаете их - ликбез, иначе не разгоните ничего. Сжечь что либо нереально, если только напругу не задирать до красных значений. Комп просто пускаться не станет в опасном режиме. Реальный стабильный разгон интела - 25-30%, не больше. То, что в рекордах показано - это под фреоном и т. п. Вы этого даже на водянке не выжмете. Забудьте.
S(
Salauat.. (Id90182377)
1 490
Лучший ответ
Вопрос конечно интересный! Но все зависит от конкретной матери и конкретного проца . Есть вообще почти не гоняться . А множители у многих заблокированы! По частоте приходилось гнать . Core2Duo у меня прошлый был, разгонялся в среднем на 300 Мгц, потом начинал глючить. Без вольтмода - на хрена проц губить !
Виктор Миронюк
Виктор Миронюк
97 579
Спустись на землю и меньше смотри эти "рекорды". Реально для него 3300-3400мгц и то не факт, зависит от остальных комплектующиих
ПН
Петр Носенко
45 357
"АМ Знаток" ерунду Вы пишите уважаемый. Лично, на матери ASUS с Р43 чипсетом, проц Core 2 Duo E6550 (2.3GHz) разгонял на 60% до 3.5GHz естественно с поднятием напряжения и с хорошим воздушным охлаждением. Дальше тормозила оперативка, больше 1000MHz начинала глючить, так что камень возможно разогнался бы и больше. Проработало железо два с лишним года потом комп был продан в связи с переходом на более мощьное железо.
По снижению частоты оперативки, полность с Вами согласен.
P.S. Жалоб и претензий от покупателя не было.
P.P.S. Правда шина E7500 1066MHz FSB а E6550 1333MHz
Fazil Aliev
Fazil Aliev
29 706
На сайте оверлокерс смотри.
по пробуй для нанало снизь частоту озу в минимум - затем шину подними на 20mhz и тестируй с вольтажом не играйся он не нужен - с ним лишь сжеч можно железо