Компьютерное железо

Как сделать HDD для ускорение ПК?

Всем привет!
Нужна ваша помощь по управлению и установки HDD для ускорении ПК!
Дело в том, что у меня есть HDD на 18гб (из древнего ПК :D), раньше его использовал как переноса важных файлов, но уже давно не использую его не в каких целях и хочу теперь сделать его типа флэшки и ускорить работу ПК подобии как через ReadyBoost. Когда поставил его, у меня высветился автозапуск, но нажать ReadyBoost не успел (закрыл случайно, открыв его отдельно) и теперь не как не хочет снова так запускаться :D Поискал в инэте что нибудь, но только о флэшках темы. Пытался и отключать его, и провода по 1 подключать (их всего 2), но ничего не помогает.
Может кто знает и поможет провернуть такую схему?
Сделать HDD для ускорении ПК подобие ReadyBoost.
N R
ReadyBoost - используется при нехватке памяти если у вас на компе от 6 гигов памяти и выше то ReadyBoost будет совершенно бесполезен!
Ибрагим Халиуллин
Лучший ответ
Razer Game Booster (бывший Iobit Game Booster) позволит получить максимум удовольствия от компьютерных игр даже на старом компьютере. Когда интеллектуальной оптимизации компьютера одним щелчком недостаточно, программа Razer Game Booster позволяет провести тонкую настройку вашей системы для достижения максимальной производительности. Временно завершая фоновые процессы и ненужные службы Windows, очищая память и увеличивая производительность процессора, Razer Game Booster направляет все до единого ресурсы системы к вашей любимой игре.
Д.
Давид .
У вас в голове каша. HDD не подходит для ReadyBoost, точнее он бесполезен для этой цели. Ускорить ПК таким образом можно только с помощью устройства для хранения информации, у которого скорость чтения/записи ЗНАЧИТЕЛЬНО превышает таковую у HDD.
Aidos Surbaev
идея бессмысленна сама по себе. И вот почему: Жесткие диски такого типа и такой древности имееют в несколько десятков раз (а то и сотен) более низкую скорость чтения и записи данных, чем современные диски и флешки. Так что такой диск будет только тормозить компьютер. А технология реади буст - никакого отношения к жестким дискам вообще не имеет. Да и сам реади буст ускоряет систему только на бумаге. Так ты на глаз ускорения не заметишь не в работе не в играх. Единственный действенный способ - добавить оперативки или купить новый комп.
Смысла нет. ReadyBoost как раз сделан для флешек, потому что они быстрее жд, хоть и медленнее оперативки. А что будет ускорять старый жд, если он и так самый медленный компонент в системе?
Юрa
RAMdisk юзай
Лёша Kошелев
нихера я ничего так и не поняв:)))))
Kolyan Starhenko
зря тратишь время, а если хочешь оптимизировать работу своего компа в пределах его возможностей=обращайся при наличие скайпа, решим
Петр Кельбах
не чуди
Олег Смолянец
ускорить работу винтом на 18гб???? возможен только обратный результат )))
Не сможешь, диск должен поддерживать технологию ReadyBoost, а твой точно не поддерживает ее
Лучше купи ссд