Компьютерное железо
Как сделать 3D Эффект на пк
Хочу смонтировать видео с этим эффектом, (в CapCut называют 3d) zoom или Dolly Zoom можно ли сделать этот эффект на пк без эмуляторов и лишней ерунды?
Пример настройки ПК для получения 3D изображения.
Относительно недавно фирма Nvidia реализовала функцию поддержки 3D в своих драйверах, аналогичную работе ПО от iz3d.
Сейчас расскажу, как это можно использовать. Этот способ подходит только для ПК с видеокартой фирмы Nvidia. Для его использования нужны анаглифные красно-синие очки.
Шаг 1. Скачиваем (по ссылке: http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru ) и устанавливаем последние версии драйверов и дополнительного ПО для вашей модели видеокарты.
Шаг 2. Вызываем панель управления Nvidia через контекстное меню или панель управления.
Шаг 3. В левой части выбираем раздел «Стереоскопический режим 3D», а в нем пункт «установить стереоскопический режим 3D».
Справа должно появиться такое содержимое:
.
В этом разделе настроек можно нажать кнопку «Запуск мастера установки» или установить галочку «Включить стереоскопический режим 3D».
https://www.pc-user.ru/view_post.php?id=136#:~:text=3D%20%D0%B2%20%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%3A%20%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0%203D%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%9F%D0%9A
Обзор самых популярных 3D редакторов
.
https://videosmile.ru/post/421-obzor-samyih-populyarnyih-3d-redaktorov
Итак, если коротко:
3Ds Max – компьютерные игры, интерьеры, визуализация.
Maya – анимация, киноиндустрия, телевидение, клипы.
Cinema 4D – спецэффекты в кино и телевидении, моушен-дизайн, реклама.
Modo – реклама, игры, спецэффекты в кино.
Houdini – визуальное программирование, спецэффекты в кино.
Softimage – анимация и спецэффекты в кино, телевидении, играх.
LightWave – спецэффекты в кино, телевидении.
Blender – персонажная анимация, создание игр.
В заключение хочется отметить: 3D редактор – всего лишь инструмент, раскрыть потенциал которого может только сам дизайнер, CG художник. Освоив в полной мере один пакет, изучить другие не составит труда.

Удачи Вам в обучении и работе!
.

Обзор самых популярных 3D редакторов
.

Итак, если коротко:

Удачи Вам в обучении и работе!
нужны специальные видеоредакторы
Георгий Мясников
какие?