Компьютерное железо
Прибавиться ли скорость работы ноутбука если вместо 4гб ОЗУ поставить6?пользуюсь только интернетом.
Для интернета и 3 достаточно.
Теоретически да, но необходимо посмотреть сколько максимум памяти поддерживает ноут.
думаю 4х для интернета за глаза, это легко проверить, включите монитор ресурсов при полной интернет загрузке если хоть 500мб останется пустой оперативки то можно не беспокоится а если больше то и говорить не очем, еще влияет ширина интернет канала и скорость процессора и жесткого диска.
Лучше не 6, а 8 т. е. 2 планки по 4 гига, да, прибавит, т. к. сидите в нете, то больше вкладок будут одновременно работать, чуть шустрее грузиться.
Если только инетом, то пофигу, где-то от двух на семерке.. .
Но если ты играешь в 3д по инету, типа варфейс или танкс оф.... то нужно уже посмотреть в характеристиках игрушек. .
А если ты просто читаешь и пишешь, то оператива тебя касаться не должна...
это одна из составляющих производительности, но большее значение имеет: При исправном "железе" успех надёжной и быстрой OS Windows в следующем:
1.хорошая сборка под возможности компа и твои потребности
2.правильная установка
3.правильные драйвера
4.оптимизация
5.для игр-основные игровые добавки
Без соблюдения этих параметров -всё бесполезно!
2.правильная установка
3.правильные драйвера
4.оптимизация
5.для игр-основные игровые добавки
Лучше две по 4 или две по две, желательно чтобы были одинаковые (производитель и модель) , чтобы работали в дуале, по сути для веб серфинга, т. е. для Вас мало что-то изменится при изменении конфигурации с указанными выше параметрами
Прибавится, браузер будет быстрее работать.
Обрати внимание на количество доступной физической (оперативной) памяти во вкладке "быстродействие" диспетчера задач. Если её размер менее 1/3 всего обьёма, (1.3гБ) то стоит добавить.
Если у тебя 32-разрядная система (х86), то больше 4 гигов не увидит. А вообще для интернета 4 - это за глаза и с маленьким запасом...