Компьютерное железо
Как сохранить работоспособность SSD? (Использованного под операционную систему)
Если он так чувствителен к перезаписям, то чего не стоит делать или что надо отключить в системе чтобы его надолго хватило? То что перезаписывать на нем данные, отключить файл подкачки мне объяснили. Может будут еще советы?
виртуальный диск советуют вощем ...но один мне доказывал типа не надо и циклов мол мильён ...мне ваще по боку - у меня классика магнитная ...токо на М2 перейду и возьму се тогда сразу на 10 гб/сек
Shurik Gvozdev
Что за виртуальный диск?
Я кэш браузера перенёс от греха подальше, хотя уверяют, что это туфта, ну и всё необходимое, что Рулон насоветовал сделай, только это всё должна родная прога от диска автоматом делать.
Тебе его лет на 5 САМОЕ МЕНЬШЕЕ хватит. А за это время ты успеешь компьютер сменить. И без всяких ненужных оптимизаций.
не чуствительнее жесткого
Не заморачивайся на этом, у тебя диск на 60 гига, он по скорости как сейчас обычный ЖД.
Пора новый покупать, с гарантией на 10 лет
можно использовать специальную программу которая настравиает windows для работы с ссд, например ssd fresh, есть бесплатная версия
Не бери таких дешевых SSD. Они по скорости не шустрее HDD. Нормальный SSD это Intel. Чуть отстают от него OCZ и еще пару фирм и на последних местах дешевые модели от Kingston. Хотя и у Kingston сейчас появились дорогие и очень не плохие модели.
Лучше возьми нормальный HDD, например не дорогой но очень шустрый WD Caviar Blue. Его скорость 190/170....Реально SSD малого объема 60-120G и низкой и средней ценовой категории дают скорость 220-80.
A для уменьшения количества перезаписей на SSD есть пролграммы оптимизаторы SSD. Наиболее мне понравился SSD Mini Tweaker. А кэш браузера я давно переместил в виртуальный диск на оперативной памяти сделанный программой RamDisk.
Файл подкачки и гибернации.